российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Книги «У-Фактории» будут сожжены

Скандальные книги, вызвавшие претензии Госнаркоконтроля по Свердловской области, «Культура времен Апокалипсиса» и «Клубная культура» будут сожжены. Как сообщили «Новому Региону» в издательстве, такое решение, после рассмотрения кассации «У-Фактории» было вынесено сегодня в Свердловском областном суде. Напомним, летом 2006 года Кировский районный суд Екатеринбурга вынес решение оштрафовать издательско-полиграфическое предприятие (ИПП) «Уральский рабочий», за издание двух книг, содержащих пропаганду наркотиков. Госнаркоконтроль по Свердловской области подал иск в суд о признании 895 экземпляров книги «Клубная культура» под редакцией Фила Джексона и 913 экземпляров книги «Культура времен Апокалипсиса» под редакцией Парфрея пропагандой наркотиков. Вынесенное ранее решение Кировского суда об уничтожении опальных книг издательство пыталось опротестовать в областном суде, однако безрезультатно. Постановление суда об уничтожении книг вступило в силу и теперь территориальное вправление ГНК сможет сжечь книги. В октябре типография «Уральский рабочий» была наказана за печать тиражей – Кировский райсуд постановил, что она должна заплатить по 45 МРОТ за каждую из книг. Таким образом, общая сумма штрафа составит 150 тыс. рублей.

Ссылки по теме:

Суд обязал типографию «Уральский рабочий» выплатить штраф за издание книг с пропагандой наркотиков >>>

Книгу, которую свердловский Госнаркоконтроль решил сжечь, можно будет прочитать в Интернете >>>

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 06.12.06

На очередных общественных слушаниях в Екатеринбурге состоится «бой» за 2 млрд бюджетных рублей. / Улица Степана Разина в Екатеринбурге будет расширена до 15 метров. / ГУФСИН делает официальное заявление относительно судебного процесса по обвинению в превышении полномочий сотрудника ивдельской колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках