российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Москвичам не нужны уральские трамваи – Уралтрансмаш проиграл тендер

Уралтрансмаш проиграл тендер на поставку трамваев в столицу. Всего московские власти хотели приобрести 60 трамваев. К участию в конкурсе мэр столицы Юрий Лужков специально пригласил «Уралтрансмаш» (УТМЗ), во время декабрьского съезда «Единой России» в Екатеринбурге.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе маркетинга предприятия, победителем открытого конкурса стал московский трамвайно-троллейбусный холдинг, в состав которого входит ФГУП Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ) им. С. М. Кирова. Заявки на участие в конкурсе помимо Уралтрансмаша подавал также Петербургский трамвайно-механический завод (ПТМЗ). На УТМЗ надеялись, что хотя бы часть тендера достанется заводу – по многим техническим параметрам уральские трамваи выгодно отличаются от техники конкурентов. Однако, комиссия оценивала не сами образцы, а лишь проектную документацию. В отделе маркетинга говорят, что были допущены некоторые ошибки при оформлении документов, что, возможно, стало причиной потери заказа. Однако не отказываются от версии о том, что московские власти решили по традиции сотрудничать с производителями, с которыми работали и прежде.

Ссылка по теме:

Лужков прорекламировал уральские трамваи >>>

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 21.12.06

Неизвестный маньяк объявил войну автомобилистам в одном из районов Екатеринбурга. / В Екатеринбурге будет презентован новогодний календарь для «битломанов», созданный на Урале. / Екатеринбургская таможня возбудила 2 уголовных дела по факту незаконного ввоза иномарок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках