российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Раскрыта тайна заболевания Эдуарда Росселя! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать все подробности о болезни губернатора Росселя, о том, как поделят пост спикера ППЗС после ухода Осинцева, как отпраздновал свой выход на свободу бизнесмен Константин Капчук и многое другое, не менее интересное.

Комментарии по поводу прочитанного, а также свежие слухи можно присылать по адресу pola@nr2.ru.

Россель потерял голос

Журналистам удалось раскрыть секрет недомогания губернатора Росселя, которым он страдал на прошлой неделе.

Напомним, о том, что Россель заболел, стало известно 20 февраля. Никаких комментариев в официальном порядке по этому поводу в окружении губернатора не давали. Однако удалось выяснить, что состояние здоровья Эдуарда Эргартовича не позволило ему 20 февраля улететь в Москву на совещание рабочей группы Государственного совета РФ по реформированию электроэнергетики. 21 февраля Россель продолжил болеть – из-за этого не состоялась его официальная встреча с министром культуры Александром Соколовым.

Не появлялся на публике Россель и 22 февраля.

И только на этой неделе удалось узнать правду – причиной неприятностей Росселя стал потерянный голос. Губернатор так осип, что мог говорить только шепотом и всю прошлую неделю посвятил интенсивному лечению. Благодаря предпринятым мерам к понедельнику и расширенному заседанию правительства голос вернулся. Выступление губернатора прошло обычным порядком. Его недуг не оставил следов.

Место спикера в ППЗС области так и останется вакантным

Не исключено, что освободившееся после избрания Юрия Осинцева сенатором в Совет Федерации, место спикера палаты представителей Заксобрания области так и останется вакантным. И произойти это может из-за большого числа претендентов на этот пост – обсуждается на сегодняшний день, по меньшей мере, пять фамилий.

Чтобы не устраивать ссору среди сенаторов, в резиденции и Белом доме рассматривается такой вариант: место спикера ППЗС останется вакантным, а его полномочия по очереди будут исполнять его заместители. И так будет происходить вплоть до выборов в ППЗС в марте 2008. Остался всего год и заместители вполне способны продержаться. В пользу этого варианта говорит также то, что за каждым из замов стоят вполне конкретные интересы, а отдавать предпочтение какому-либо из них за столь малое время до выборов смысла нет.

В числе тех, кто мог бы занять место спикера ППЗС, называют Виктора Шептия, Людмилу Бабушкину, Валерия Савельева, Владимира Никитина, Анатолия Сысоева и др.

Константин Капчук отпраздновал выход из тюрьмы в «Диване»

Константин Капчук ярко отпраздновал свой выход на свободу из СИЗО Екатеринбурга. По словам слухмейкеров, 23 февраля бизнесмен веселился в ресторане «Диван». «Он выпивал в большой компании симпатичных девушек, потом лихо отплясывал на танцполе, его постоянно поздравляли со сцены с освобождением, – рассказывают очевидцы. – Вот только вид у Кости не очень был. Весь он какой-то стал худой, обросший, мрачный. Да еще и одет во все черное». Напомним, 21 февраля свердловский областной суд принял решение об освобождении екатеринбургского бизнесмена Константина Капчука, арестованного в 2005 году за мошенничество. Суд принял решение о снижении наказания бизнесмену с пяти до трех лет лишения свободы. Это связано с тем, что суд убрал из обвинения квалификационный признак «мошенничество, совершенное с использованием служебного положения». После этого господин Капчук был освобожден по амнистии, объявленной Госдумой РФ в 2006 году, согласно ей, наказание снималось с преступников, совершивших преступления небольшой тяжести.

АТН купили москвичи

Екатеринбургский телеканал АТН продан москвичам. Покупателем выступил медиахолдинг «Росбизнесконсалтинг». По предварительной информации, местного вещания не будет – частоту полностью отдадут под программы спутникового канала РБК, который в основном специализируется на бизнес-новостях и транслирует их 24 часа в сутки. «Это любимый канал Андрея Козицына. Наверное, именно поэтому он и продал канал именно РБК», – предполагают слухмейкеры. В связи с тем, что производства местных программ после продажи не предусматривается, все сотрудники АТН (за исключением бухгалтерии и техперсонала) будут сокращены. Говоря о стоимости сделки, слухмейкеры отмечают, что лицензия на частоту, на которой вещал АТН, не может стоить дорого (поскольку канал был в больших долгах) и не превышает 2 млн. долларов.

Говорят, что следующая в очереди на продажу – телекомпания «10 канал». Скорее всего, ее продадут уральскому бизнесмену Анатолию Павлову. «10-ку хочет купить Павлов. Если он ее купит, то у него будет практически полный медиахолдинг: ТВ, газета, информационное агентство. С таким ресурсом можно многое сделать на различных выборах. Можно предоставлять его кандидатам, получая взамен хорошие преференции», – говорят коллеги г-на Павлова по Заксобранию. В настоящее время Анатолий Павлов является владельцем оборудованной по последнему слову техники продакшн-студии «ЕСТВ».

Лжеминеры в погонах будут отпущены на свободу

Говорят, что екатеринбургские милиционеры, заминировавшие самолет в аэропорту «Кольцово» вскоре выйдут на свободу. Дело в том, что 8 марта заканчивается 6-месячный срок содержания их под стражей. Поскольку обвинение, предъявляемое бывшему начальнику ЛОВД аэропорта полковнику Мухаметханову и его подчинённому капитану милиции Закирову характеризуются средней тяжестью, у прокуратуры вряд ли найдутся аргументы требовать продления срока содержания их в СИЗО. Более того по сведениям очевидцев, Ахматзию Мухаметханова уже в начале февраля видели на свободе. Он с друзьями отмечал свой выход на заслуженную пенсию. К возможному развалу обвинения могут привести и другие факторы, как то: хроническая неявка на слушания важного свидетеля начальника СУВДТ генерала Алешина и потеря интереса к исходу процесса у пострадавшей стороны. Так, понесшая ущерб от возвращения своего лайнера, после вылета из Кольцово, авиакомпания «Пулковские авиалинии» перестала существовать как самостоятельное юридическое лицо, слившись с ГТК «Россия» и «Внуковскими авиалиниями». И юристы авиакомпании сейчас куда больше озабочены урегулированием отношений с родственниками пассажиров, погибших летом во время авиакатастрофы под Донецком.

Из эфиров екатеринбургских телекомпаний исчезла реклама колбасы

Из эфиров екатеринбургских телеканалов практически исчезла реклама местных мясокомбинатов. Случилось это сразу же после наступления Великого поста. Еще в Масленичную неделю реклама колбасы, котлет и других изделий, в приготовлении которых используется мясо, были обычными. Сейчас же на ТВ можно наблюдать только активную рекламу постного майонеза.

В рекламных службах екатеринбургских телеканалов не стали ни подтверждать, ни опровергать наблюдение телезрителей, отметив при этом, что рекламодатели в последнее время очень чутко относятся к зрителям и не станут активно навязывать свой товар (например, ту же саму колбасу) в пост.

Говорят, что увеличился или уменьшился объем «мясной» рекламы, станет известно только после того, как будет проведен еженедельный мониторинг роликов, выходящих в эфир.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 26.02.07

Поезда из Екатеринбурга могут быть задержаны из-за железнодорожной аварии в Казахстане. / Администрации Екатеринбурга досталось от Росселя за преступность и землеотводы. / Чубайс признал свою ошибку, – губернатор Свердловской области Эдуард Россель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках