российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге нехватка предвыборной рабсилы – готовятся завозить из других регионов – Самые крутые слухи недели!

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, какой «кадровый дефицит» неожиданно сложился в преддверии года выборов, почему двум высокопоставленным деятелям от ЖКХ могут грозить уголовные дела и чем это обернется для губернатора Куйвашева, как восприняли политики заявление Ройзмана о намерении идти на выборы и многое другое, не менее интересное.

Шанс подзаработать: в Екатеринбурге растет спрос на рабсилу для выборных штабов

В Екатеринбурге и окрестностях начинаются активные поиски рабочей силы для будущих выборных штабов. На данный момент фиксируется стойкий интерес к разносчикам и расклейщикам агитпродукции, а также к «умным и молчаливым» специалистам «общего профиля»: речь идет о группах физически сильных молодых людей, которые обычно используются для порчи агитпродукции конкурентов, провокаций и других не совсем законных, но до сих пор действенных в период выборов акций. «К сожалению, все кадры, что использовались для подобной работы ранее, уже давно выросли и заняты совсем другими делами. А новых в связи с новым графиком выборов в РФ вырастить времени не было. Вот и приходится сейчас искать буквально штучно, по головам, не удивлюсь, если придется даже осуществлять завоз «быков» из других регионов, где они еще остались. Так что здесь работы – поле непаханое, кто сможет собрать народ и сделать выгодное предложение штабам – имеет все шансы озолотиться», – рассказал один из известных выборных технологов.

Караваеву грозит уголовное дело, а Куйвашеву – «втык» от федералов

В отношении Александра Караваева может быть возбуждено уголовное дело, считают наблюдатели, которые следили за визитом замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрея Чибиса в Екатеринбург. В ведомстве давно отслеживали ситуацию на Урале, и поездка федерального чиновника была поводом не столько проверить имеющуюся информацию, сколько «придать ускорение» свердловских силовикам, которые после многочисленных проверок, окончившихся ничем, так и не смогли повлиять на ужасающее положение дел с капремонтом в регионе.

Кстати, «желтому дому» тоже приходится несладко – только в пятницу губернатор Евгений Куйвашев заявил, что Караваев доработает до конца срока, как в воскресенье федералы потребовали от него «кадровых решений». Фактически это увесистый камень в огород главы региона, который не только не смог самостоятельно урегулировать ситуацию в доверенной ему области, но и выказал полнейшее бездействие в этом вопросе, из-за чего пришлось вмешиваться москвичам.

Политэлиты не восприняли всерьез громкое заявление Ройзмана

Громкое заявление Евгения Ройзмана о том, что он готов идти в 2017 году на выборы губернатора Свердловской области, похоже, оставило уральские политические элиты в легком недоумении. Всерьез его слова никто не воспринял. Виной всему – репутация Евгения Вадимовича, который славится своим талантом изменять точку зрения в зависимости от того, как меняется контекст. «Начнем с того, что никаких согласований такой кандидат как Ройзман в Москве не пройдет. Одно дело работать свадебным генералом в администрации Екатеринбурга, и совсем другое – получить в управление такую сложную и конфликтную область, как Свердловская. Либеральному Ройзману с судимостями и долгим шлейфом скандальных историй, разумеется, никакая партия «порулить» не даст», – весьма однозначно заявляют во властных кабинетах. При этом обитатели тех же самых властных кабинетов не отрицают, что в выборах Ройзман все-таки примет участие – только не в губернаторских, а госдумских. Шансы на то, что он съедет из «серого дома» в Охотный ряд, как давно мечтал, оцениваются экспертами как весьма высокие.

Николаю Смирнову «светит» статья

Министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов попал в поле зрения надзорных органов, и на этот раз дело весьма серьезно. Как сообщают информированные источники NDNews.ru, областная прокуратура заинтересовалась деятельностью минЖКХ в Камышлове. Напомним, по версии следствия, при реализации программы расселения граждан из ветхого жилья в городе бюджетам разных уровней был причинен ущерб на сумму около 57 миллионов рублей. В апреле уже было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», но пока бесфигурантное. «Смирнову светит статья. Все материалы уже в прокуратуре», – утверждают источники.

В крупных городах появились юристы – «каратели СМИ»

В Екатеринбурге и других крупных российских городах открываются юридические агентства, специализирующиеся на судах со СМИ. Рассказывают, что юристы тщательно мониторят федеральные выпуски новостей. Интересуются материалами крупных информационных агентств. Все для того, чтобы поймать журналистов на неточных формулировках или бездоказательных утверждениях в отношении героев своих материалов. После чего материалы визируются у нотариуса. Юристам остается только найти героев журналистских ляпов и уговорить их подписать исковое заявление в суд. А дальше – компенсация морального вреда, попрания чести и достоинства, деловой репутации и так далее.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 21.12.15

Футболисты-коммунальщики взяли серебро на Кубке энергетики Урала. / УК «Вилла» вышибают из коттеджных поселков в пригороде Екатеринбурга (ВИДЕО). «Жить с «Виллой» – невозможно, то воды нет, то электричества, долги жителям миллионные «рисуют». / Новый год «на раёне»: список новогодних елок и городков Екатеринбурга (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках