российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В окружении Росселя нашли предателя! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, кто из окружения Росселя его предал и почему, когда в Екатеринбург прибудет новый начальник ГУВД Свердловской области и как решается его «квартирный вопрос», сколько стоит верность современного коммуниста, кто отравил спиртом несколько десятков каменцев и многое другое.

Комментарии по поводу прочитанного, а также свежие слухи можно присылать по адресу pola@nr2.ru.

В окружении Росселя обнаружен ренегат

Скандал со дня на день может разразиться в резиденции губернатора Свердловской области. В окружении Росселя обнаружен отступник. Бывший вице-премьер правительства, а ныне представитель Свердловской области (именно так, судя по телефонному справочнику Белого дома, называется эта должность) Александр Коберниченко подозревается в том, что он ведет деятельность, противоречащую интересам областных властей. Г-н Коберниченко, общаясь с представителями политической среды, активно продвигает следующие идеи: якобы, Россель и Воробьев совершили страшную ошибку, публично пойдя на конфликт с РПЖ и спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым. Такое опрометчивое поведение грозит тем, что после выборов Миронов поквитается со своими обидчиками и добьется того, чтобы Россель больше не стал губернатором, а Алексей Воробьев лишился своего премьерского поста. А новым губернатором Свердловской области, якобы, станет Аркадий Чернецкий.

В резиденции и «Белом доме» суждения г-на Коберниченко называют «бредом». «То, что говорил Коберниченко – это, конечно, несерьезно. Если кто-то верит в бесконечное могущество Миронова, – это его проблемы», – говорит высокопоставленный источник в «Белом доме». Он же предположил, что в самое ближайшее время г-ну Коберниченко придется объясняться по поводу своих заявлений. И если ему не удастся оправдаться, на его карьере в качестве областного чиновника может быть поставлен крест.

Как поясняет другой источник в Белом доме, столь теплое отношение Коберниченко к Аркадию Чернецкому можно объяснить теми слухами, которые еще недавно активно распространялись в Екатеринбурге. Якобы, бывшему вице-премьеру правительства области пообещали пост первого заместителя мэра Екатеринбурга – ее пока занимает Виталий Смирнов.

Нового начальника ГУВД Свердловской области ждут 19 октября

Глобальные перемены ожидают свердловскую милицию уже в самое ближайшее время. Среди руководящих чинов ГУВД области стремительно распространяется слух о том, что уже 19 октября в милицейском главке состоится официальное представление в должность нового начальника ГУВД Михаила Никитина. Нынешний начальник УВД Сахалинской области, говорят, должен прибыть в Екатеринбург практически сразу после выборов. Новому начальнику уже готовят жилье – пока в его распоряжение будет отдана одна из служебных квартир в центре города. Останется ли Никитин жить в ней и дальше – будет зависеть от него лично.

В связи с приездом Никитина в самое ближайшее время из Москвы должен поступить приказ об отставке нынешнего начальника ГУВД Свердловской области Владимира Воротникова. Заявление об увольнении уже находится на подписи в администрации президента РФ Владимира Путина.

Поговаривают, что одновременно с приказом об увольнении Воротникова и назначении Никитина на Урал придет и приказ о назначении нового начальника окружного милицейского главка. На эту должность, напомним, прочат одного из генералов – заместителей полпреда президента РФ в Центральном федеральном округе.

Лидера свердловского обкома КПРФ купили за автомобиль

Уральский политбомонд в шоке – на днях стала известна истинная причина недавнего конфликта в рядах свердловских коммунистов. Слухмейкеры поведали сенсационные подробности смены руководства региональной ячейки КПРФ. Говорят, что нынешний первый секретарь обкома Владимир Краснолобов уже два года является агентом Москвы и работает на провал КПРФ на региональных выборах. «Краснолобов был завербован вскоре после альтернативного Семигинского съезда, когда раскол в рядах коммунистов стал очевиден. В задачи Краснолобова входило раздувание конфликта на областном уровне с целью изгнания из ячейки известных идейных коммунистов (Кадочникова и Новоселова), – рассказал информированный источник в свердловской ячейке одной из партий левой направленности. – После успешного удаления лидеров обкома, Краснолобов избавился от возможных партнеров по выборам, (в частности от РКРП) которые могли бы добавить компартии голосов. И по сей день он ведет кропотливую работу по провалу «левых» на выборах в облдуму».

Ради справедливости стоит отметить, что в предвыборный период свердловские коммунисты действительно ведут себя крайне пассивно – их выборный список до предела сер, число митингов и выступлений в телеэфире сведено к минимуму, московские гости типа Зюганова в регионе не появлялись. Ну и налицо абсолютное отсутствие креатива.

«Мы выпускаем газету «Правда Урала». Ну, еще плакаты у нас висят, платный телеэфир используем. Вся кампания очень традиционная. Ничего любопытного. Все-таки мы традиционная партия», – призналась второй секретарь свердловского обкома КПРФ Людмила Журавлева.

«Еще на прошлой неделе социсследования показывали, что даже при такой вялой кампании КПРФ может взять 1 мандат. Но уже на этой неделе появились данные, что компартия так скатилась, что не возьмет ни одного. И не удивительно – за провал свердловских коммунистов диверсанту Краснолобову обещана хорошая машина», – говорят слухмейкеры.

Екатеринбургский Единый Расчетный Центр делает деньги из воздуха

В сентябре жители Екатеринбурга получили счета за квартиры и крайне удивились. Помимо платы за различные коммунальные услуги в «жировки» была включена и плата за отопление, которого, как известно, до конца сентября ни у кого из екатеринбуржцев не было. Однако жильцам насчитали плату за целых полмесяца, а в ряде случаев – вообще за месяц. В самом низу квитанции ЕМУП «Единый Расчетный Центр» сообщает, что в следующем месяце будет проведен перерасчет. Между тем слухмейкеры уже нашли объяснение действиям Екатеринбургского ЕРЦ. По утверждению инсайдерских источников, сотрудники Центра нарочно вписали в квитанции суммы за отопление. «Схема такова – жильцы платят вперед. Получается довольно внушительная сумма. Она прокручивается в банке. И за счет этого ЕРЦ получает дополнительный доход. Иными словами – делает деньги из воздуха», – говорят слухмейкеры.

Стоит отметить, что ЕРЦ – самая закрытое структурное подразделение администрации Екатеринбурга. Любые попытки со стороны контролирующих органов проверить деятельность Центра терпят фиаско.

Так, ни разу не были допущены к документации Единого расчетного центра аудиторы счетной палаты екатеринбургской гордумы. «Две запланированные ревизии в ЕРЦ, касающиеся доходной части бюджета города осуществить так и не удалось. В ЕРЦ счетную палату не пускает Высокинский (глава экономического комитета мэрии – прим. Н.Р.) Был такой момент, что нам просто намекнули не лезть не в свое дело», – заявила весной этого года председатель счетной палаты Ольга Бажина.

В деле о пропаже драгметаллов из Госфонда с ЕЗОЦМ больше нет фигурантов

На днях стало известно, что скандал, связанный исчезновением с Екатеринбургского завода про обработке цветных металлов 32 тонн драгметалла, относящегося к категории государственного фонда, практически завершен и без особого ущерба для кого бы то ни было.

Как утверждают слухмейкеры в окружной генпрокуратуре, дело (ведется следователями Верх-Исетского РУВД) пока не закрыто, но это будет сделано в ближайшее время «с формулировкой за давностью лет и обнаружением документов, снимающих вину с менеджеров предприятия).

Напомним, после февральской проверки Счетной палаты РФ завода по обработке цветных металлов в Екатеринбурге было обнаружено, что в период с 1993 по 2003 годы с завода в неизвестном направлении пропали почти 32 тонны драгоценных металлов (золота и платины).

Бывшему директору завода Николаю Тимофееву грозило заключение под стражу. Однако в его пенсионном возрасте и состоянии здоровья все это могло обернуться самыми трагическими последствиями. Николай Тимофеев несколько месяцев не вылезал из высоких кабинетов, пытаясь как-то решить проблему. Тогда в дело вмешалась «Ренова» (сейчас владеет ЕЗОЦМ), для которой ни к чему противостояние с госструктурами. Слухмейкеры поясняют, что спасать «просто так» Николая Тимофеева никто бы не стал, если бы скандал сам по себе не задевал интересы государства. Схема «заминания» сразу превратилась в потерю финансовых документов с завода за истечением срока их давности. А, кроме того, ни одна федеральная структура до сих пор так и не заявила, что требует передать в свой фонд исчезнувшие запасы драгметаллов.

60 жителей Каменска-Уральского отравились спиртом с Кавказа

Жители Каменска-Уральского знают, кто виновен в массовом отравлении спиртом горожан.

Напомним, за последний месяц в больницы Каменска-Уральского с диагнозом «токсический гепатит» попали порядка 60 человек. Сейчас на лечении в городской больнице №5 находятся более двух десятков человек.

Все пострадавшие употребляли суррогаты алкоголя. В Каменске-Уральском говорят, что эти люди покупали и пили самый дешевый спирт. Его в город, якобы, доставляют с Северного Кавказа. Спирт приходит изначально нечистый, технический, пить такую жидкость крайне опасно для здоровья. Однако каменских бутлегеров это обстоятельство не смущает. Они покупают кавказский спирт сотнями литров, разбавляют водой, разливают по емкостям и продают. По некоторым данным, ежедневно Каменск-Уральский потребляет до двух тонн суррогата.

Большинство постоянных потребителей «опасного зелья»: асоциальные элементы общества – бомжи и алкоголики со стажем.

Каменцы высказывают надежду, что после того, как информация о массовом отравлении была обнародована, в городе пройдет спецоперация правоохранительных органов и все точки по нелегальной продаже суррогатного спиртного будут закрыты.

В Екатеринбурге появились мобильные мошенники с цветами

На улицах Екатеринбурга появились молодые люди с цветами, которые пристают к прохожим с просьбой «на секунду одолжить мобильный». Человек объясняет, что он просто забыл дома телефон и никак не может связаться с девушкой, которая вот уже 10 минут (как вариант – полчаса) опаздывает на свидание, которое он назначил где-то поблизости. Доверчивые прохожие, как правило, покупаются на эту удочку и дают мобильный забывчивому юноше. Молодой человек набирает номер, но не дозванивается. В последствие при первой же проверке баланса владелец мобильного узнает, что с его счета пропало от 10 до 20 долларов. Как рассказывают слухмейкеры, схема мошенничества предельно проста. Любое физическое лицо может заказать для себя в мобильной кампании так называемый консультационный номер, по которому впоследствии будет оказывать любые платные справочные услуги (психологическая помощь, аптечная справка, ветеринарные услуги по телефону и пр.) – деятельность эта не лицензируется. При звонке на консультационный номер, который завел себе мошенник со счета звонящего автоматически снимается «энная» сумма. «Иногда делают так – рекламируют справочный номер в газете, где пишут, что звонок на него стоит, к примеру, 20 рублей, а на самом деле он стоит 200 рублей. Но это опасно, пострадавшие могут и в суд обратиться за обман, – рассказывает источник в правоохранительных органах. – А можно проще – завести номер, при соединении с которым со счета звонящего снимается крупная сумма и не рекламировать его в газетах, а просто брать у незнакомых людей мобильные и с них набирать этот номер».

Слухмейкеры также говорят, что подобный вид мошенничества пришел в Екатеринбург из Москвы, где звонок на такой консультационный номер зачастую может обойтись ничего не подозревающему владельцу мобильника аж в 100 долларов.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 02.10.06

В школьных столовых пройдут дополнительные проверки: дети наотрез отказываются питаться несъедобными блюдами. / Комитет солдатских матерей договорился с военным командованием решать вопросы по дезертирам без излишней шумихи. / КПРФ и ЛДПР потеряли шансы на прохождение в свердловскую облдуму, – новые данные социсследований. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках