российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Turist: в Крыму туристов травят за деньги и штрафуют по любому поводу

Коктебель – один из излюбленных туристами из России и других стран уголков Крыма. Но курортники даже не подозревают, что в любой момент могут подвергнуться аресту и другим неприятностям. Об этом пишет в среду подразделение «Росбизнесконсалтинга» – туристический портал Turist.Ru.

РИА «Новый Регион», которое накануне сообщало о задержании в Коктебеле двух российских туристов, приводит материал с портала Turist.Ru полностью.

Красоты Коктебеля, пишет корреспондент Turist.Ru, удивительные виды, открывающиеся с гор, великолепный Кара-Даг притягивают тысячи отдыхающих из России. К тому же в этом сезоне в Коктебеле можно было снять вполне приличное жилье дешевле, чем, например, в Лазаревском (Сочи). Дешевле, чем на Кавказе, обходятся курортникам и водные виды аттракционов (банан, катамаран, катер, скутер). Очень развиты морские экскурсии. Лучше всего ездить на длительные, по 7-10 часов: например в Судак за 50 гривен (300 рублей) или в Ялту за 70 гривен (420 рублей).

Красоты местности и обилие развлечений поднимают настроение отдыхающего, он расслабляется и совершенно не ожидает неприятностей, которые могут свалиться ему как снег на голову в этом курортном местечке. Turist.Ru приводит сообщение «Нового Региона», когда за купание в бассейне пансионата «Голубой залив», к которому примыкает коктейль-бар, с посетителей совершенно неожиданно потребовали 90 гривен. Хотя совсем недавно бассейн для клиентов бара был бесплатным. Когда туристы предложили включить сумму в общий счет, или выписать счет отдельно, был вызван патруль, и двое российских туристов провели ночь в отделении милиции.

Другие рассказывают, что за поход в кусты после бокала выпитого пива в парке литературного фонда сотрудники милиции берут 30-40 гривен, причем предупреждают, что если по закону – еще дороже обойдется.

Но самая неожиданная и серьезная опасность подстерегает расслабившегося курортника – внимание! – в практически любом кафе Коктебеля или прямо на пляже. И называется она «рапаны».

«Это такие хищные моллюски, в большом количестве обитающие в Черном море, рассказала корреспонденту Turist.Ru москвичка, на днях вернувшаяся из Коктебеля. – Живут они в раковинах, которые мы так любим привозить на память, а потом слушать, как в них шумит море. В Коктебеле в любом пункте питания предлагается большой выбор блюд из этих зверей. На пляже тоже местные продают этих тварей.

В первый же день пребывания знакомый заказал в кафешке рапанов в кляре. Все остальные дружно у него попробовали по ма-аленькому кусочку. Вкусно. Напоминает жареную рыбу. Однако то, что творилось со знакомым всю ночь после ужина, лучше не описывать. Рвота, понос и боль в желудке… Следующий день – сплошные мучения...

После того, как мы рассказали о том, что ели рапанов нашей хозяйке, она, мягко говоря, покрутила пальцем у виска. Ни один местный житель не ест эту гадость, так как методика приготовления тварей достаточно сложна, и никто ее правильно не соблюдает. Отсюда и многочисленные (по словам хозяйки) отравления.

Кроме того, поскольку рапаны очень распространены, местным они достаются даром – и деньги получаются из воздуха. Наивные туристы, естественно, очень хотят попробовать невиданное блюдо – и большинство попадается на удочку. Помимо рапанов местные не советуют вообще покупать что бы то ни было съестное на пляже – за исключением разве что кукурузы и семечек…».

Ссылки по теме:

В Коктебеле туристы рискуют угодить за решетку за купание в бассейне >>>

В Коктебеле курортников травят за деньги и штрафуют по любому поводу >>>

Коктебель: за купание в бассейне туристы рискуют угодить за решетку >>>

Луценко вывел войска из Крыма >>>

Коктебель, Крым, Михаил Дежнев

Коктебель, Крым. Другие новости 24.08.05

24 августа ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 23.08.05 18:20 – Екатеринбург. / «Приходи товарищ Сталин!» – в Екатеринбурге пройдет марш протеста против «антинародных» реформ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках