российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сплошная Европа, рай для блондинок и детский день календаря (ФОТО, ВИДЕО) WEEKEND в Екатеринбурге

Предстоящий уикенд в Екатеринбурге будет сплошь тематическим. Начнется он с отмечания Всемирного дня блондинок сегодня, а продолжится Международным днем защиты детей и «Днями Европы» – завтра и в воскресенье. Для малышей устроят парад ростовых кукол, покажут сразу два новых спектакля, а также снимут местный «Ералаш». Взрослые же могут посмотреть неизвестные ранее европейские фильмы, побывать на европейской ярмарке и попробовать деликатесы, поискать бобра на Гоа или попасть в Арктику.

Массовый парад ростовых кукол пройдет в Екатеринбурге

Сегодня вечером в Екатеринбурге состоится первый парад ростовых кукол, который возглавит новый символ Детской филармонии обаятельный Кот Филармоник. Нарядная разноликая колонна выйдет из здания детской филармонии со стороны Гринвича, прогуляется по торговому центру, прошествует по улице 8 Марта, по зеленому сигналу светофора перейдет дорогу в районе цирка, собирая под свои знамена всех любопытствующих, дойдет до Дендрологического парка. На его главной аллее и пройдет большой кукольный праздник: ростовые куклы исполнят совместный танец, устроят самую массовую в истории уральского ростовокукольного движения автограф- фотосессию, проведут множество конкурсов и раздадут такое же множество призов. В программе праздника ожидается танцевальный флешмоб и нand-made мастер-классы, выставка детских рисунков на прищепках, конкурс на лучшего художника, шоу мыльных пузырей и многое другое.

Парад начнется 31 мая в 18:30. В 19:00 стартует шоу у фонтана в дендрарии.

Место проведения: Дендропарк на улице 8 Марта

Цена: бесплатно

Закрытие джазового сезона с неподражаемой Ники Харис

Сегодня вечером любителей джаза ожидает встреча с именитой американской вокалисткой Ники Харис. Начав свою профессиональную певчую деятельность с небольших клубов Лос-Анджелеса, Ники в скором времени была замечена и уже выступала и записывалась с такими всемирно известными музыкантами как Рей Чарльз, Карлос Сантана, Дэвид Сэнбора, Jazz Crusaders, Стэнли Таррантин, Righteous Brothers, Джулиан Леннон, Анита Бейкер, Мик Джаггер, Уитни Хьюстон, Мадонна, и многими другими.

Ники можно услышать на множестве голливудских саундреков к фильмам с Вупи Голдберг «Corrina Corrina», с Линном Райсом «The Big Green», «Гадкий Койот» и др. Ники не ограничилась вокальным участием в киноиндустрии. Харис получила актерскую роль в киноленте «Жара», оказавшись в звездном составе с Аль Пачино и Робертом Де Ниро, в фильме Брюса Уиллиса, посвященном Билли Холлидей и многих других.

На протяжении 16 лет Ники являлась официальной бэк-вокалисткой Мадонны, регулярно успевая съездить с концертными турами вместе со своим джаз-бендом по США и Европе.

Вместе с американской певицей на сцену выйдет джазовый оркестр Виталия Владимирова.

Место проведения: Концертный зал Маклецкого (Музыкальное училище им. Чайковского, Первомайская, 22)

Цена: 800-1000 рублей.

«На Гоа бобра не ищут» – летние шутки от «Уральских пельменей»

Вечером можно будет проводить последний день весны и встретить лето на Гоа в самом центре Екатеринбурга. Во Дворце молодежи состоится презентация новой шоу-программы известных КВН-щиков команды «Уральские пельмени» – «На Гоа бобра не ищут». Почему именно Гоа? И при чем тут бобры? – «пельмени» все держат в секрете до начала шоу.

Место проведения: Дворец молодежи (проспект Ленина, 1)

Цена: 1500-4500 рублей.

Неизвестная классика европейского кино

Сегодня в кинотеатре «Салют» в рамках фестиваля «Дни Европы» стартует «Неделя европейского кино». Изюминкой специального кинопроката является уникальная подборка фильмов и анимации – все они будут впервые представлены в Екатеринбурге. Зрителей кинофестиваля ждут работы режиссеров из Венгрии, Словакии, Нидерландов, Португалии, Италии, Германии, Литвы, Эстонии, Дании, Чехии, Польши, Болгарии, Ирландии. Все фильмы будут показаны как на языке оригинала с русскими субтитрами, так и на русском языке. Подробная программа фестиваля «Неизвестного европейского кино» представлена в материале «Нового Региона».

Место: кинотеатр «Салют», ул. Толмачева,12

Вход: в кассах кинотеатра

Блондинки и адвокаты помогут друг другу

Сегодня во всем мире отмечают День блондинок. Многие клубы Екатеринбурга не прошли мимо такого важного праздника и решили устроить для светловолосых красоток тематические вечеринки. Так, в баре «Культура» сегодня проводят «Всемирный день адвокатуры и день блондинок». Повышаем юридическую грамотность, подкрепляем аргументы крепким алкоголем и получаем эстетическое удовольствие от зашкаливающего количества белокурых созданий на квадратный метр. За законностью мероприятия следят: DJ Исус, MyFake Timur Soul, МС Артём Губин.

Место проведения: бар «Культура» (Хасановская, 2)

Цена: бесплатно.

В клубе «Нирвана» Всемирный день блондинок совмещают с Днем весны в Великобритании. Ожидается Live Music от Jet Cadence (Челябинск) – весенняя музыка с британскими мотивами, «Два Раза Шакур» – блондинки одобряют, «Другая Радуга» – брюнетки поздравляют блондинок, «Мохнатые Ракеты» – Петрович и Митиз выбирают блондинок, «Skaчай» – солнечное ska от солнечной блондиночки.

Также в программе – показ купальников блондиночками модельного агентства YourChoise.

В этот вечер каждая и даже каждый сможет стать Мерлин Монро – секс-символом всех времен и народов! Фотосессия в самом знаменитом кадре Мерлин из фильма «The Seven Year Itch». Всем блондинкам бокал шампанского в подарок.

Место проведения: клуб «Нирвана» (Антона Валека, 15)

Цена: 150-200 рублей, блондинкам в розовом – бесплатно.

Добавим, что без внимания блондинок не оставили и кинотеатры. Сегодня, в 19:00 в холле «Титаник-Синема» пройдет веселая шоу-программа, а обладательницы светлых волос получат скидку на просмотр фильмов.

Место проведения: «Титаник-Синема» (8 марта, 46)

Цена: бесплатно.

Уличный экстрим: выясняем кто круче

В субботу, 1 июня, в Екатеринбурге пройдет одно из главных мероприятий молодежно-экстремальной культуры России – X Всероссийские экстремальные игры «УрФУ-Х-Games». Организаторами экстремальных игр выступают спортивный клуб УрФУ при содействии Свердловской общественной организации «Вело-Город». Победители будут определяться в направлениях «Скейтборд», «Ролики», «Флэтленд», «МТВ», «BMX», «Streetworkout». Кроме того, в программу экстремальных игр включены профессиональные номера от лучших танцевальных коллективов, показательные выступления велотриала и виртуозное представление от ведущих городских команд по уличному паркуру, так что зрителей ждет яркое шоу.

Место: Площадь УрФУ (Мира, 19), с 10.00 до 19.00

Цена: бесплатно

Европейская ярмарка: учим языки и пробуем европейские деликатесы

В ЦПКиО 1 июня пройдет Европейская ярмарка в рамках фестиваля «Дни Европы в Екатеринбурге». С 12 до 18 часов посетителей парка ждут выставки, уроки иностранных языков: португальского, венгерского, датского, английского, французского и немецкого, показ короткометражных и документальных фильмов, конкурсы, викторины и различные мастер-классы. Также в парке будет открыт фуд-корт Cafe Europa, где можно будет попробовать европейские блюда. Кроме того, на мероприятии будут вести консультации визовые центры и туристические фирмы. Более подробно о программе европейского фестиваля ранее писал «Новый Регион».

Место: ЦПКиО им. Маяковского

Цена: 50 рублей

«Балет в пинеточках» и «Гадкий утенок» – День защиты детей в «Щелкунчике»

К 1 июня театр балета «Щелкунчик» подготовил для маленьких и взрослых горожан большой семейный праздник, который будет длиться с утра до вечера. Откроет праздничный день в 11:00 импровизированное веселое соревнование среди танцующих малышей и их мам «Балет в пинеточках». Малыши будут «состязаться» в трех возрастных категориях (от 9 месяцев до 2 лет) в различных номинациях: танец под любимую фонограмму; танец под фонограмму из классических произведений, а также дуэтный танец с мамой.

Заявки на участие можно подать по адресу: davml@mail.ru.

В тот же день в большом зале состоится премьера балета «Гадкий утенок» по мотивам произведения Ганса Христиана Андерсена, (музыка – Жюль Массне). Спектакль наполнен юмором, гротеском и щемящей лирикой. Момент преображения утенка в прекрасного лебедя поставлен хореографом с таким трепетом, что сразу проникаешься главной идеей спектакля: у каждого из нас есть свои крылья, надо только не бояться, следовать за своей мечтой и верить в свое предназначение.

Место проведения: театр балета «Щелкунчик» (8 Марта, 104)

Цена: в кассах театра.

Иллюзорная «Алиса/Alice.net» в Театре кукол

Еще одну премьеру ко Дню защиты детей подготовили в Екатеринбургском театре кукол. Здесь поставили спектакль «Алиса/Alice.net», по мотивам произведений Л. Кэрролла.

Страна Чудес – это просто иллюзия, существующая лишь в бесконечных фантазиях Алисы. Ей предстоит раз и навсегда решить, в каком мире остаться. Какой же выбор она сделает? – ответ на этот вопрос малыши узнают 1 июня.

В спектакле используются различные системы кукол: тростевые, ростовые, тантамарески. Зажигательное музыкальное оформление и удивительные выразительные средства театра кукол позволят зрителям погрузиться в невероятную атмосферу Страны Чудес.

Место проведения: Театр кукол (Мамина-Сибиряка, 143)

Цена: 190-220 рублей.

Веселые истории в журнале «Ералаш»

Празднование Дня защиты детей в ЦПКиО Маяковского растянется на все выходные. 1 июня с 11 до 19 часов на площадке «Пиратский корабль» будут проходить съемки для «Ералаша». Организаторы обещают, что любой ребенок, попавший в это время на площадку, сможет засветиться в титрах детского киножурнала. В 12 часов около фонтана «Созвездие» начнется цирковое шоу «Занавес». 2 июня на той же площадке «Пиратский корабль» с 13.00 до 14.00 пройдет спортивный час, где с детьми пообщаются профессиональные спортсмены. С 16.00 до 17.00 для детей и родителей пройдет спектакль, в рамках проекта «Театр под открытым небом».

Место: ЦПКиО им. Маяковского

Вход: 50 рублей

Подсмотреть за «Жизнью других» можно в ГЦСИ

Сегодня в центре современного искусства открытая выставка, посвященная жизни в СССР вне его идеологических реалий. Выставка «Жизнь других» основана на частных архивах, в которых, главным образом, интерес представляет зафиксированный момент выхода человека из привычной социальной роли, заданной идеологией советской эпохи. Обычные инженер, рабочий, комсомолка, продавщица, спортсмен или парторг предстают в образе «другого», на снимках они ведут и чувствуют себя свободно. Для выставки были отобраны фотографии, созданные как будто во вневременном контексте, сфокусированные на человеке, а не на общественных отношениях, оплетающих его. Работы собирались по принципу открытого конкурса – любой желающий мог прислать фотографии из своего архива.

Второй составной частью проекта стали произведения художников, основанные на архивных документах, фото и видео пленках. Художники использовали различные подходы к работе с этими материалами – перемонтировали найденную видеохронику, редактировали фотографии себя и своих родителей, перерисовывали и переосмысляли документальные свидетельства прошлого.

Место проведения: ГЦСИ (Добролюбова, 19а)

Цена: 50-100 рублей.

Жарко? В центре Екатеринбурга открывается Арктика

В Доме Метенкова в эти выходные можно охладиться и отдохнуть от городского солнца и пыли. Здесь открывается выставка лучших работ Первого Международного конкурса северных и арктических фотографий «Global Arctic Awards – 2012».

В конкурсе «Global Arctic Awards» приняли участие северные и арктические фотографы из 28 стран мира. В состав жюри входили профессиональные фотографы из России, Украины, США, Австрии, Швеции и Великобритании. В номинации Travel первое место занял фотограф из Екатеринбурга Вадим Балакин. На выставке в Доме Метенкова представлены лучшие работы конкурса фотографов из 12 стран мира.

Целью конкурса было показать многоликую и разнообразную жизнь Севера и Арктического региона, его историю, культуру, быт и многовековые традиции коренных малочисленных народов, богатство животного мира и окружающей нас природы, а также привлечь внимание к экологическим проблемам Арктики.

Место проведения: Дом Метенкова (Карла Либкнехта, 36)

Цена: 100-150 рублей.

Библиотека – для игр

В эту субботу в библиотеке им. Белинского пройдет Игронафтика. Гостям обещают много игр всех жанров в одном месте – и детские, и взрослые, и компанейские. А еще стратегии, разные умные штуки, новинки, которые обязательно стоит увидеть. В общем, сюда непременно стоит заглянуть в гости одному, всей семьей или дружной компанией.

Поиграть в игры совершенно бесплатно можно будет на втором этаже нового здания библиотеки им. Белинского в конференц-зале с 14:00 до 17:00. Присоединиться к играющим можно в любое время.

Место проведения: библиотека им. Белинского (Белинского, 15)

Цена: бесплатно.

Кинопремьеры недели

В прокат вышла третья и, по всей видимости, заключительная часть разухабистой комедии «Мальчишник». Финальная часть картины озаглавлена «Похмелье», и по обещаниям продюсера и режиссера Тодда Филлипса, она станет шокирующей для зрителей. «Это логичный финал бесшабашной истории, состоящей из жуткой смеси ошибок, сиюминутных решений и дикого драйва», – отметил в интервью автор фильма. Главным героям франшизы на это раз для холостяцкой вечеринки не нужна даже свадьба. А значит теперь перед Филом, Аланом и Стю нет никаких ограничений, и им предстоит пережить самый безумный мальчишник в их жизни.

Китайские фильмы про кунг-фу популярны по всему миру, на этой неделе на большие экраны вышла новинка этого жанра – картина режиссера Вонг Кар-Вая «Великий Мастер». Она посвящена истории Ип-Мана – человеку, который первым начал открыто преподавать искусство кунг-фу. Также он известен миру как учитель Брюс Ли. Сюжет начинается с того, как основатель старейшей школы боевых искусств намерен уйти на покой и передать дела достойному преемнику. Но самый лучший его ученик вынашивает куда более амбициозные планы – он намерен объединить все разрозненные школы в одну. С этой целью он вызывает на поединок лидера каждой школы и, одерживая победу раз за разом, объединяет все школы. Последней остается школа его умершего учителя, отстоять память которого на поединок выходит его дочь, которая тайно влюблена в своего соперника. Стоит отметить, что проект «Великий мастер» был анонсирован почти за 10 лет до его релиза. Столь длительная работа над фильмом объясняется перфекционизмом режиссера. К примеру, на монтаж картины ушло более года, прежде чем Вонг Кар-Вай был удовлетворен.

Для похода всей семьей в кино как нельзя подойдет полнометражный мультфильм «Эпик». Он повествует о приключениях юной девушки Мэри Кэтрин, оказавшейся волей магии в микромире зеленого сада у собственного дома. Оказалось, что в таинственном зеленом королевстве кипят нешуточные страсти: храбрецы воюют против злобной паучихи, которая творит козни и мечтает превратить благоухающий сад в сухой хворост. Мэри предстоит познакомиться с маленькими воинами и спасти не только волшебный лесной мир, но и реальный человеческий.

Место: «Титаник-Синема», ул. 8 Марта, 46

Вход: в кассах кинотеатра

Летние каникулы начинаются с праздников

1 июня кинотеатр «Титаник-Синема» дарит специальный «детский тариф» на фильмы, соответствующие возрастным ограничениям, билет будет стоит 50 рублей. Для детишек из детских домов №7 и №1 пройдут благотворительные киносеансы. Кроме того, в День защиты детей, «Титаник-Синема» совместно со Свердловской некоммерческой организацией «Семья – детям» традиционно поднимает «Паруса надежды». В кинотеатре организован сбор новых вещей (либо вещей в очень хорошем состоянии), игрушек и книг для детей, развивающих игр, памперсов, спортивного инвентаря для детей, курируемых организацией. Также в холле кинотеатра будет установлен короб для сбора средств нуждающимся детям.

Екатеринбург, Ольга Тарасова. Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 31.05.13

В Екатеринбурге скончался выпускник, избитый на праздновании последнего звонка. / В лес на «шашлыки» теперь нельзя – в 13 районах Среднего Урала введен особый противопожарный режим. / В выходные в Челябинской, Свердловской и Курганской областях прогнозируется чрезвычайная пожарная опасность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках