российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Бобры» и «Фрукты» в Екатеринбурге, спектакль с Олегом Меньшиковым и День булочки с корицей (ФОТО, ВИДЕО) WEEKEND в Екатеринбурге

В Екатеринбурге в эти выходные можно будет греться в теплых барах и клубах, не опасаясь первого снега. Тем более, что заведения подготовили для вас множество разных концертов всех стилей и жанров. Впервые в Екатеринбург приехали «Бобры» и «Фрукты», международный проект MIRMIX Orkeztan удивит смесью жанров, а Funky Bizness Gang как всегда зажгут. Также в выходные – спектакль с Олегом Меньшиковым, моноспектакль по стихам Бориса Рыжего и День булочки с корицей.

ПЯТНИЦА, 2 ОКТЯБРЯ

Depeche Mode под контрабас и кахон – от группы «Фрукты»

Сегодня в 20:00 в «Доме печати» состоится концерт группы «Фрукты». От Depeche Mode и Eurythmics до OK Go и Rihanna с использованием совсем не свойственных этим песням контрабаса и кахона – это уже узнаваемый стиль и визитная карточка музыкантов. Резиденты телевизионного шоу «Вечерний Ургант», этот коллектив стал узнаваем благодаря выступлениям в компании Уилла Смита, Крейга Дэвида, Black с его Wonderful Life и обаятельного Ивана Урганта.

В честь пятилетия группа отправляется в большой тур по стране. Прямо сейчас «Фрукты» записывают альбом оригинальных авторских песен. На большом юбилейном концерте коллектив наглядно докажет, что в известном шоу их творческий потенциал раскрывается не больше, чем на 10 процентов. Знакомые песни, изящные и неожиданные аранжировки, энергия молодого коллектива и ностальгические нотки заставят танцевать весь вечер до упаду и надолго сохранят улыбки на лицах и хорошее настроение.

Место проведения: «Дом печати» (пр. Ленина, 49).

Вход: от 1500 рублей.

Funky Bizness Gang и День рождения Ганди

В 22:00 в клубе EverJazz состоится концерт Funky Bizness Gang. «Нужен ли повод для фанка? Можно перерыть кучу онлайн-справочников и отыскать, например, день рождения Махатмы Ганди, но зачем? – спрашивают организаторы. – Давайте просто встретимся в этот пятничный вечер, чтобы послушать горячую игру парней из Funky Bizness Gang – самого плодовитого и долгоиграющего фанк-проекта России к востоку от Уральских гор».

Фанк не требует никакой специальной подготовки. Он может зацепить как почтенного поклонника джаза, так и любителя современной клубной музыки. Фанк доступен всем – ведь он говорит на языке позитивных эмоций.

Что же касается дня рождения Ганди, он действительно отмечается по всему миру 2 октября. Так что если вам нужен особый повод, пусть это будет он, ведь фанк, как Махатма, – тоже за мир во всём мире.

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22).

Вход: места у бара – 400 р., места за столиком – 500 р., vip-места – 600 р.

Интернациональный и жанровый микс от MIRMIX Orkeztan

В 22:00 в клубе «Линч» сегодня выступит международный музыкальный коллектив MIRMIX Orkeztan. «Микс всегда вкуснее», – подумал как-то раз выходец их Киргизии, берлинский ди-джей и руководитель клуба Пауль Interpaul Линке, смешивая коктейль для друзей на вечеринке. Друзья обсуждали свое причудливое происхождение и широко ветвящиеся корни, и призыв Пауля «А давайте смешаем мир!» поддержали. Так в 2011 году была основана группа MIRMIX Orkeztan.

Международный музыкальный коллектив MIRMIX Orkeztan с легкостью переходит границы направлений и жанров: от прямолинейного ска к мечтательному джазу, от легкой босановы к сытому фанку и хип-хопу. Мощные заряды битов и басов, сочные гитарные риффы и зажигательные «пачки» духовых доводят музыкальный микс до кипения.

Тексты песен группы на разных языках (русский, немецкий, английский) воплощают многообразие мира и приглашают слушателей в занимательное путешествие вокруг света или даже на далекую планету.

Сразу после именитых немцев на сцену выйдет ска-оркестр Lollypop Lorry.

Место проведения: клуб «Линч» (ул. Толмачева, 12).

Вход: 200-300 рублей.

Осеннее турне группы «Год змеи»

В рамках осеннего тура под названием «Бешеное сердце» группа «Год змеи» посетит и Екатеринбург. Сегодня в 19:00 состоится большой осенний сольник в «Нирване». Помимо любимых песен и главных хитов группа представит новые треки, которые вы сможете услышать эксклюзивно только на концертах. Про веру, про любовь и Родину. А также состоится презентация книги А. Марковникова «Я живу так, а не играю» и съемки фильма к юбилею группы в 2016 году (15 лет).

После концерта начнется «Октоберфест». На сцене группы: «Фитнес Оркестр», ТПБ, «The Country Pills», «Запчасти», «92days».

Место проведения: клуб «Нирвана» (ул. Антона Валека, 15).

Вход: на концерт – 600 рублей, на вечеринку после – 100 рублей.

Чекисты в заброшенной типографии – променад «Пролом»

В 22:00 в заброшенной типографии «Уральский рабочий» состоится очередной показ спектакля-променада «Пролом». В полуразрушенных обшарпанных интерьерах, больше похожих на застенки, актеры уводят за собой зрителя в 30-е годы прошлого столетья, во вневременье. Чекисты, стахановцы, сталинизм и 9 кругов ада – посреди ночи в свете красных прожекторов все это вызывает настоящий страх, который сменяется нервным смехом в комические моменты. «Пролом» в очередной раз говорит о цикличности российской истории. И совершенно точно может стать одним из главных театральных событий этой осени в Екатеринбурге.

Подробнее о спектакле – в материале NDNews.ru.

Место проведения: типография «Уральский рабочий» (пр. Ленина, 49).

Пролом

Вход: 300 рублей. Русская свадьба с дракой и медведями – в спектакле «Скрипка, бубен и утюг»

В 19 часов в «Коляда-театре» можно посмотреть зажигательную комедию с песнями и танцами «Скрипка, бубен и утюг». «Придорожное кафе, осень, бабье лето». Здесь сегодня второй день свадьбы Леонида и Натальи. День, когда голова трещит от вчерашнего разудалого веселья, когда на многое открываются глаза, когда заканчивается карнавал пошлости, взвинченной до истерики радости и начинается реальная жизнь. Сталкиваются две семьи, «пролетариат и интеллигенция», «поселковое воспитание» и «салон красоты». И как бы ни ужасала обе стороны грядущая перспектива совместной жизни, главные слова произнесены.

Тамада и группа «Сексуальный шоколад» удивляют всё новыми и новыми номерами. Вся свадебная программа пролетает перед глазами новоиспеченных родственников. Россия, русская свадьба во всей красе или, скорее, безобразии – ужасно смешное и до ужаса горькое зрелище.

Место проведения: «Коляда-театр» (пр. Ленина, 49).

Вход: от 300 рублей.

Скрипка, бубен и утюг

СУББОТА, 3 ОКТЯБРЯ

Группа «Бобры» впервые даст концерт в Екатеринбурге

В 18:00 в пабе Ben Hall группа «Бобры» впервые в Екатеринбурге даст сольный концерт. Самая веселая и дружелюбная группа на нашей рок-поп сцене, бессменные музыканты спектакля «День Радио» популярного «Квартета И». Неизменные участники фестивалей «Нашествие», «Эммаус», «Крылья», получили популярность благодаря песням «Эй, музыкант!», «Бальник», «Юра едет в ЮАР» и многим другим, которые давно уже стали хитами. А еще у «Бобров» отлично получается веселая подача уже известных песен, это, например, танцевальный марш «Идет солдат по городу» и цыганская плясовая «Трава у дома». Пятеро умопомрачительных музыкантов, которые делят между собой, по меньшей мере, восемь музыкальных инструментов, не дадут усидеть на местах.

Место проведения: Ben Hall (ул. Народной Воли, 65).

Вход: от 500 рублей.

30-летие Noize MC в «Телеклубе»

В 19:00 в «Телеклубе» состоится концерт Noize MC в рамках юбилейного тура, приуроченного к 30-летию музыканта. «В марте 2015-го Ивану Алексееву исполнилось 30 лет. Значит ли это, что мы больше не увидим его с импровизированным концертом на Арбате? Что он больше не прыгнет со сцены в зал? Что он больше не споет «Устрой Дестрой» или «Аренби»? Или что теперь он появится в клипах только в костюме и с изящной укладкой? Ничего подобного. А значит это только одно: Noize MC готов закатить по случаю своего дня целую серию вечеринок, которые все запомнят надолго!» – обещают организаторы.

Юбилейный тур станет определенно самым громким событием в концертной жизни группы Noize MC. Много песен, много шоу, много фристайлов – достаточно будет всего, ведь хронометраж концертов обещает перевалить за три часа.

Место проведения: «Телеклуб» (ул. Карьерная, 16).

Вход: от 1300 рублей.

Дымный блюз – от The Jack Wood

В 20:00 в «Доме печати» состоится концерт The Jack Wood в Екатеринбурге. Блюз, каким он должен быть, – тяжелый, грязный, пропитанный темнотой, дымом и виски. Полный совершенно шаманской энергетики, заставляющий терять контроль над происходящим, заполняющий собой все вокруг. Волны гитарного звука, подгоняемые барабанами, запросто могут сбить с ног, а голос вокалистки заставляет забыть обо всем и идти за ней, чего бы это ни стоило. Это – The Jack Wood – музыканты, которые лет тридцать назад запросто могли бы стать звездами Вудстока. Группа, которую можно с легкостью считать одним из олицетворений духа 70-х в современной России.

Команда, концерты которой похожи на смесь странного ритуала и массового помешательства. И если вы один раз увидите их вживую, скорее всего, вам захочется повторять это снова и снова.

Место проведения: «Дом печати» (пр. Ленина, 49).

Вход: от 800 рублей.

Мировые хиты и авторские композиции в исполнении «Изумруда»

В 22:00 в клубе EverJazz выступит хорошо знакомая екатеринбуржцам и не только группа «Изумруд». Слушателей ждет необычная, острая музыка, которая «цепляет» зрителя, соответствует мировым стандартам по качеству звука и уровню исполнения. Любимая смесь мелодий, стилей и жанров, эмоционально заряженная энергией Rock&Roll и блюза.

«Изумруд» – один из немногих российских коллективов, успешно открывающих для нашего зрителя новый музыкальный стиль, который получил название World Music. За этим романтическим названием кроется чудесное преображение этнической музыки с помощью современного звучания и аранжировок. Этот стиль предполагает отсутствие канонов и правил, взаимопроникновение самых различных музыкальных стилей и жанров. Музыкантам интересно то, что еще никто до них не делал, они соединяют, казалось бы, не соединимое – музыку разных эпох, направлений, культур.

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22).

Вход: места у бара – 400 р., места за столиком – 500 р., места за vip-столиком – 600 р.

Ожившие импрессионисты – в киностудии

Напоминаем, что в павильоне Свердловской киностудии продолжает работать мультимедийная выставка «Великие импрессионисты: от Моне до Ренуара». Это уже третья мультимедийная выставка, которую привозят в Екатеринбург. Ранее на киностудии уже показывали «ожившие полотна» Ван Гога и Дали. Обе выставки имели ошеломительный успех и собрали множество восторженных отзывов от поклонников искусства.

Полотна импрессионистов будут окружать посетителей выставки. На больших экранах, развешанных по стенам, полу, на колоннах плавно сменяют друг друга цветы Клода Моне, танцовщицы Эдгара Дега, портреты Огюста Ренуара, бытовые зарисовки Эдуарда Мане. Все действие происходит под звуки классической музыки, а картины сопровождают цитаты великих художников. Посетителей ожидает погружение в мир цвета, света и звука. Сквозь время и пространство они перенесутся в Париж XIX века – Город Света, где зародился импрессионизм, где жили и творили его великие последователи. Теперь, столетие спустя, благодаря современным технологиям, бессмертные полотна оживают и предстают перед зрителем в новом ракурсе так, что можно рассмотреть мельчайшие детали, насладиться насыщенным цветом и словно ненадолго оказаться внутри самих картин.

Подробнее о выставке – в материале NDNews.ru.

Место проведения: Свердловская киностудия (пр. Ленина, 50ж).

Вход: 400-450 рублей.

Великие импрессионисты

«Кошка на раскаленной крыше» – в «Коляда-театре»

В 18:30 на сцене «Коляда-театра» покажут спектакль «Кошка на раскаленной крыше». Знаменитая пьеса американского драматурга, написанная в 1955 году, не утратила актуальности до наших дней. Сюжет в ней достаточно прост: хозяин богатейшего состояния Большой Папа не знает, что умирает от рака, а все родственники, собравшиеся на его день рождения, знают об этом и уже делят наследство. Но пока они решили не говорить Большому Па, что дни его сочтены. Знает о страшной болезни отца и младший сын Брик. Мэгги, жена Брика, думает о том, что Брику, как главному наследнику, неплохо бы подумать о доле в завещании. Большой Папа сам пытается вызвать сына на откровенный разговор. Брик, однако, всё больше портит свои, и без того натянутые, отношения с отцом. Причина кроется в старой неприятной истории. Друг Брика, Скиппер, покончил жизнь самоубийством и, как считает Брик, Мэгги имела к этому непосредственное отношение. Большой Па тратит последние дни своей жизни на то, чтобы разобраться в этих проблемах, и перед смертью ему удаётся заставить Брика помириться с женой. Жизнь идет дальше. Как сложится она, если герои спектакля, и мы, зрители, не перестанем врать друг другу, притворяться? Любить надо друг друга – об этом спектакль.

Место проведения: «Коляда-театр» (пр. Ленина, 49).

Вход: от 300 рублей.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 4 ОКТЯБРЯ

День булочек с корицей

В воскресенье в Швеции будет отмечаться специальный день – Kanelbullens dag – или День булочек с корицей, учрежденный в 1999 году, потому что трудно себе представить что-то более шведское, чем kanelbullar. В New Bar в этом году решили присоединиться к празднику. Вас ждет душевный нордический саундтрек от коллекционеров Öðruvísi и Orbita 4V, просмотр замечательного фильма Ханнеса Холма «За голубыми небесами», и, конечно же, вкуснейшие булочки с корицей.

Место проведения: New Bar (ул. 8 Марта, 8д)

Вход: свободный.

Stigmata едут в «Легион тур»

В 19:00 в клубе «Мед» выступит группа Stigmata, которая колесит по России с осенним «Легион туром 2015». Помимо любимых песен и главных хитов парни представят свежий EP.

«Сжигать залы под металлический рев гитар, когда драйв и децибелы тяжелого рока заполняют зал; собирать легионы под своим флагом от Владивостока до Петрозаводска и падать замертво после каждого концерта, выжатыми до капли, – это то, чем всегда славилась Stigmata. Коллектив из Санкт-Петербурга, образованный в 2002-м году, завоевал любовь слушателей с лирической композицией «Как ты», а боевики «Лед», «Крылья» и «Сентябрь» до сих пор остаются главными визитными карточками Stigmata. Как одна из самых гастролирующих групп тяжелой сцены, музыканты несколько раз объезжали с концертами не только Россию, но и страны СНГ, что позволило собрать им обширный и преданный фан-клуб», – гласит анонс концерта.

Место проведения: клуб «Мед» (ул. Шевченко, 9).

Вход: от 850 рублей.

Олег Меньшиков в спектакле «Оркестр мечты. Медь»

В 19:00 в ККТ «Космос» покажут гастрольный спектакль с Олегом Меньшиковым в главной роли. Это настоящий духовой оркестр, рассказывающий грустные и смешные истории, оркестр поющий, танцующий, солирующий и аккомпанирующий. Любой номер программы – это театральная миниатюра, которую воплощает группа «актеров» с инструментами.

Виртуозно работая в синтезе различных жанров, 30 артистов соединяют слово, музыку, танец, костюмы и многое другое и наполняют своей невероятной энергией и мощным звучанием духовых инструментов зрительный зал и все пространство вокруг, подчеркивая настроение каждой исполняемой пьесы. Солирует, конечно, блистательный Олег Меньшиков, искренне наслаждаясь атмосферой творчества, царящей на сцене.

Место проведения: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2).

Вход: 800-5000 рублей.

Борис Рыжий в исполнении Антона Макушина

Те, кто еще не видел моноспектакль Антона Макушина «Рыжий», который в свое время «заморозили», сможет посмотреть его на сцене ЦСД. Это театральный перформанс, основанный на стихах Бориса Рыжего, знаменитого уральского поэта, покончившего жизнь самоубийством в 2001 году. Благодаря проекции почти все стены превратились в проспект Ленина, по которому ходят люди, ездят машины. Когда Рыжий заходит в этот «город», возникает ощущение, что поэт и город – одно целое: машины едут сквозь него и по нему, а он темной тенью нависает над Екатеринбургом. «Промышленной зоны красивый и первый поэт» действительно всю свою жизнь прожил на Вторчермете и многие его стихи посвящены уральским городам. В спектакль вошло более 20 стихов, выбранных режиссером. Они выстроены в определенной драматической последовательности, поэтому зрителям кажется, что они видят разного Рыжего: жителя промзоны, влюбленного мальчишку, «гражданина поэта», но всегда одинокого, даже в компании близких. Подробнее о спектакле можно почитать в материале NDNews.ru.

Место проведения: ЦСД (ул. Тургенева, 20).

Вход: 500 рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 02.10.15

Евгений Куйвашев улетел в Сочи за секретами инвестиционного климата. / Срыв отопительного сезона грозит обернуться уголовными делами. В ряде городов к запуску тепла даже не приступили. / В Екатеринбурге потерялся пенсионер, страдающий болезнью Паркинсона (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках