российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Смета расходов на выборы в Госдуму превысит 4 млрд. рублей

Расходы федерального бюджета России на проведение выборов в Госдуму 2 декабря составят 4 млрд. 327 млн. 800 тысяч рублей.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Центризбиркома России Владимир Чуров. Эти средства пойдут на организацию выборов, подчеркнул он.

По словам Чурова, если разделить эту сумму на число граждан России, то на каждого придется менее 30 рублей. «Так что выборы окажутся весьма недорогими для российских граждан», – считает глава Центризбиркома.

Председатель ЦИК напомнил, что на проведение парламентских выборов 2003 г из бюджета было выделено 2 млрд. 806 млн. 100 тысяч рублей. «С учетом инфляции эта сумма примерно совпадает с той, которая выделяется на проведение выборов в декабре 2007 года», – пояснил он.

Кроме того, участвующие в выборах политические партии в общей сложности могут израсходовать на выборы до 1 млрд. 800 млн. рублей, проинформировал Чуров. Избирательное законодательство устанавливает для центральных фондов партий предел в 400 млн. руб.

Партии также могут формировать и региональные избирательные фонды. Их размер колеблется в пределах от 6 млн. до 30 млн. рублей, цитирует Владимира Чурова ИТАР-ТАСС.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 15.08.07

В Черновцах политикам предложили заплатить за аренду земли под агитационные палатки. / Сергей Караганов: Российские военные базы останутся в Приднестровье. / Жириновский: «В сентябре ещё один поезд пустят под откос». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках