российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра в России стартует предвыборный марафон

Указ президента России о проведении 2 декабря 2007 года выборов в Государственную Думу будет опубликован в «Российской газете» 5 сентября 2007 года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщила заместитель начальника отдела «Российской газеты» по официальным публикациям Валентина Бурдина. Она пояснила, что в сегодняшнем номере газеты указа нет, так как в редакции его получили только сегодня.

Добавим, что публикация указа ожидалась сегодня, однако отсрочка вовсе не противоречит Конституции. Согласно закону, президентский указ о выборах депутатов должен быть опубликован в пятидневный срок.

При этом после вступления указа в силу политические партии должны представить свои партийные списки для голосования не ранее, чем через 10 дней после опубликования, и не позднее, чем через 30 дней.

Добавим, что некоторые СМИ активно обсуждали возможную связь задержки публикации с неготовностью документов «Единой России». Видимо, чтобы пресечь эти разговоры, партийцы сегодня объявили о переносе своего мероприятия со 2 октября с.г. на 1-е число.

Об этом сегодня журналистам сообщил секретарь президиума генсовета «Единая Россия» Вячеслав Володин. Он также напомнил, что ранее планировалось провести съезд 2 октября 2007 года. По слова Володина, в партии приняли решение о переносе на более ранний срок, так как к съезду уже все готово.

Стоит добавить, что сегодня стало также известно о намерении ЛДПР провести съезд 17 сентября 2007 года. Об этом сегодня сообщил лидер партии Владимир Жириновский, отметив, что пока федеральная «тройка» ЛДПР не определена, решение по ней как раз и примет съезд.

Напомним, что КПРФ планирует провести свой съезд 22 сентября, а «Справедливая Россия» пока не определилась с датой проведения форума, передает РБК.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 04.09.07

Во Львове неизвестные обокрали штаб БЮТ на 700 гривен. / Самые крутые слухи недели: в Челябинской области составлен заговор против действующей власти. / Юрий Луценко все еще ищет мясо по 12 гривен и газ по 50 долларов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках