российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пяти российских городах открылись избирательные участки для украинцев

В посольстве Украины в Москве открылся избирательный участок, на котором граждане Украины, проживающие в РФ, смогут принять участие в выборах в Верховную Раду. Им необходимо предъявить избирательной комиссии один из документов: паспорт гражданина Украины, паспорт для выезда за границу, диппаспорт, служебный паспорт, свидетельство личности моряка.

Голосование будет проходить с 7:00 до 22:00. Как сообщили в пресс-службе дипмиссии, на учете в консульском отделе посольства Украины в Москве в настоящее время состоит 32 тыс. человек, проживающих в 36 субъектах РФ.

Кроме российской столицы, избирательные участки открылись при четырех генконсульствах Украины – в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Тюмени и Ростове-на-Дону.

Отметим, что в Тюменской области из более 200 тысяч украинцев, проживающих в регионе, участвовать в выборах могут лишь граждане Украины, зарегистрированные в Тюмени. Таких по югу области и, в том числе, в Тобольске – 700 человек, сообщил в воскресенье генеральный консул Украины в Тюмени Евгений Левицкий. По его словам, каждому украинцу, проживающему на территории Тюменской области, консульство заранее выслало именное приглашение на досрочные выборы в Украинскую Раду и попросило их проявить максимальную гражданскую сознательность. Об этом сообщает ИА «Тюменская линия».

Москва-Тюмень, Ольга Панфилова

Москва-Тюмень. Другие новости 30.09.07

Все участки трех избирательных округов Харькова открылись вовремя. / В Мариуполе из-за трупа не открылся один избирательный участок. / Суд признал лидера крымских коммунистов Грача попугаем. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках