российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Госдумы хотят узаконить магов и выдавать им «дипломы целителя»

Депутаты Госдумы перед выборами используют самые курьезные способы, чтобы поднять свой рейтинг. За последние дни парламентарии внесли в Госдуму законопроекты о переходе на юлианский календарь и о запрете рекламы магов и волшебников.

Депутаты Владимир Мединский («Единая Россия») и Святослав Насташевский («Справедливая Россия») предлагают запретить рекламу услуг недипломированных экстрасенсов, гадалок, шаманов и колдунов. Депутаты отмечают, что суды перегружены спорами магов и их клиентов, причем маги обычно выигрывают. Ведь пациенты редко сохраняют договоры и чеки, подтверждающие оказание услуги, сетует Насташевский. Квалификацию волшебников должен подтвердить «диплом целителя», его выдают региональные комитеты здравоохранения, пишут «Ведомости».

Предвыборный популизм захватил и независимых депутатов, уже не раз оскандалившихся в российском медиапространстве, Виктора Алксниса и Сергея Бабурина. Они предложили вернуть в Россию Юлианский календарь. Таким способом депутаты хотят сделать рабочими 10 из 13 выходных дней в начале января. По их мнению, смена календарей может принести немалый доход: затраты на новые бланки состявят 3 миллиона рублей, а дополнительные доходы бюджетов и внебюджетных фондов только по подоходному и социальному налогам с лихвой окупят все усилия, составив 80 миллиардов рублей.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 17.10.07

Уральцы перед выборами в Госдуму будут консультироваться со священниками. / Я – солдат «Справедливой России» и никогда не стану бюрократом, – Александр Бурков. / Сегодня в Свердловской области началась выдача открепительных удостоверений на выборах в Госдуму РФ. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках