российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский Центризбирком завершил прием документов от партий

«Все потенциальные претенденты на мандаты уложились в отведенные законом сроки и успели сегодня до 18 час мск сдать в ЦИК РФ документы на регистрацию своих федеральных списков», – сообщил член ЦИК Игорь Борисов.

В последний день принесли свои документы 6 партий: «Единая Россия», «Гражданская сила», Партия мира и единства, Аграрная партия России, Партия социальной справедливости и «Народный Союз». Все они, кроме ЕР, намерены регистрироваться на основании подписных листов, число которых должно быть не менее 200 тыс. для каждой партии.

Всего же подписные листы сдали в ЦИК 7 партий – ранее это сделали Демпартия России и «Зеленые». Избирательный залог в размере 60 млн. рублей внесли «Справедливая Россия», «Патриоты России», СПС и «Яблоко», передает ИТАР-ТАСС.

Три партии, представленные в действующем парламенте – ЕР, КПРФ и ЛДПР – по закону регистрируются без подписей и залога. На проверку документов и решение вопроса о регистрации закон отводит ЦИК 10 дней. И уже 28 октября станет известно, какие партии продолжат борьбу за думские мандаты.

На сегодняшний день определились уже четыре официальных участника выборов. Процедуру регистрации прошли ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия» и «Патриоты России». В четверг к ним может присоединиться СПС, вопрос о регистрации федерального списка которой ЦИК РФ планирует рассмотреть на своем завтрашнем заседании.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 17.10.07

Владимир Буковский: «Вы, наверное, спутали меня с Абрамовичем!». / Буковский: В России после выборов возможна социальная революция. / Конституционный суд может не допустить Владимира Буковского до выборов президента РФ. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках