российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Никита Белых составил «черный список» миллиардеров. Они отказались помогать СПС

Союз Правых Сил заклеймил крупнейших российских предпринимателей «предателями и трусами», за то, что те отказались поддерживать его партию. СПС опубликовало обращение к бизнесменам, в котором предупреждает о скором возвращении социализма. По мнению лидера партии, страна «стремительно катится в прошлое». Спасти ее можно только «отдав последнюю копейку» партии, «чтобы в нашей стране можно было честно зарабатывать своим трудом, своими мозгами, чтобы заработанное никто не мог отобрать и поделить», – заявляет Никита Белых.

По мнению лидера СПС, замораживание цен правительством стало определяющим моментом для российской экономики. «В стране отменен основополагающий механизм рыночного ценообразования. Права собственности давно стали «птичьими». Чиновники окончательно подмяли под себя предпринимателей». А люди, которые своим капиталом и влиянием могут изменить ситуацию «отказались от защиты своих прав и своей собственности и трусливо выстроились в очередь, как бараны на бойню».

В этом же обращении СПС опубликовала реквизиты избирательного счета и «черный список» тех, кто этими реквизитами не воспользовался: Олег Дерипаска, Роман Абрамович, Алексей Мордашов, Вагит Алекперов, Искандер Махмудов, Владимир Лисин, Владимир Потанин, Михаил Прохоров, Михаил Фридман.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 19.10.07

Путина обвиняют в нарушении Конституции РФ. / Центризбирком Приднестровья планирует открыть 23 избирательных участка на выборах в Госдуму РФ. / «Новый Регион» – самый посещаемый новостийный портал УрФО! (ФОТО). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках