российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Пролетевшие» депутаты нашли свое место в музее

Депутаты, не попавшие в предвыборные списки, задумались о трудоустройстве. Немногих приютит Кремль и партии, остальные уходят из политики на сцену, заниматься музейным делом и народным хозяйством. Брошенные партиями народные избранники даже пытались создать комиссию по трудоустройству бывших депутатов.

Состав думы после декабрьских выборов обновится почти на половину. В списках одиннадцати партий, допущенных к выборам, 307 из 450 нынешних депутатов Госдумы. Причем лишь 290 из них – в списках партий, имеющих шанс преодолеть 7-процентный барьер. Несколько сотен обитателей Белого дома уже пребывают в чемоданном настроении и всерьез занимаются трудоустройством, пишет сегодня «Московский комсомолец».

Некоторых из депутатов пообещал устроить на работу Кремль. Александру Лебедеву, например, посулили сенаторство, а Дмитрию Рогозину – пост представителя РФ при НАТО. Некоторые депутаты в опеке власти пока не нуждаются: Сергею Глазьеву осталась наука, Евгений Ройзман сообщил, что будет заниматься общественной деятельностью в родном Екатеринбурге, где и напишет диссертацию по иконам – у него первый и единственный в России частный музей икон. Бизнесмен Сулейман Керимов тоже, явно, не пропадет без мандата. Равно как и бард Алексендр Розенбаум или глава Союза участников потребительского рынка Петр Шелищ.

Многих без пяти минут бывших депутатов опекают их партии. Вице-спикер Владимир Катренко, уступивший первое место в региональном списке «Единой России» по Ставропольскому краю Сергею Шойгу, на следующей неделе станет аудитором Счетной палаты. Еще двое единороссов в начале октября ушли – один в Совет Федерации, другой – в ректоры Алтайского технического университета.

Большинству не-единороссов помощи ждать неоткуда. На вопрос, что будете делать после 2 декабря, они, как и бывший кандидат в президенты от ЛДПР Олег Малышкин, дают неопределенный ответ: «Пойду в народное хозяйство – подберу что-нибудь, чтобы быть полезным стране…».

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 30.10.07

Россель не будет подражать Путину и другим губернаторам. / «Единая Россия» отказалась обсуждать «План Путина». / После ухода энергетического вампира Путина, президентом станет Якунин или Лавров. Мнение экспертов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках