российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ВЦИОМ: В Госдуму проходит только «Единая Россия»

Последние социологические исследования показали, что в Госдуму попадает только «Единая Россия». На втором месте идет КПРФ, но ее рейтинг балансирует на грани заветных семи процентов. Остальные партии остаются уверенными аутсайдерами.

По последним предвыборным опросам ВЦИОМ, за «ЕР» готовы проголосовать 55,9% россиян. За КПРФ поставят галочку в бюллетенях 5,8%, пишут «Ведомости». На равных идут ЛДПР (4,7%) и «Справедливая Россия» (4,9%). Неопределившихся граждан, по данным ВЦИОМ, – 13,3%. Опрос проводился 17-18 ноября в 46 регионах, участвовало 1600 респондентов, статистическая погрешность – 3,4%.

Издание приводит комментарий гендиректора ВЦИОМ Валерия Федотова, который отмечает, что в реальности, рейтинг «партии власти» еще выше – до 63,8%. «В любом случае новая Дума будет как минимум двухпартийной, а в вопросе о том, кто еще преодолеет 7%-ный барьер, сохраняется интрига», – резюмирует социолог.

Практически те же данные в результатах соцанализа «Левада-центра»: 67 процентов у «единороссов» и 14 процентов у КПРФ. Цифры по «правым» аутсайдерам практически совпадают с данными ВЦИОМ: у ЛДПР, СПС, «Яблока» и «Справедливой России» шансов нет.

Эти цифры – одни из последних: закон запрещает публикацию предвыборных рейтингов за пять дней до голосования. По мнению социологов, за оставшееся время симпатии россиян вряд ли изменятся. Как считает замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин, «Единая Россия» свой главный козырь – участие президента Владимира Путина в тройке – уже выложила, за счет этого рейтинг партии не падает, но и не растет в условиях, когда активную кампанию проводят конкуренты.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 21.11.07

Победу грузинской оппозиции обеспечит высокая явка. / Саакашвили напомнил о «недоброжелателях Грузии». / Косовский парламент, сформированный без сербов, не может быть легитимным. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках