российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Запутинцы» подставили писателя Кабакова (ФОТО)

Писатель Александр Кабаков заявил, что активисты движения «За Путина» его подставили. Кабаков никогда не агитировал за действующего президента и его «третий срок».

На сайте «Zaputina.ru» появилась видеозапись интервью писателя Александра Кабакова «Кризис либерализма». Ролик размещен прямо под лозунгом «За Путина». Рядом – призыв «Скажи «Я за Путина» и счетчик голосов. Тут же – видеоролики с мастерами культуры (актер Гоша Куценко) и теле-юриспруденции (адвокат Павел Астахов), агитирующих от всего сердца за действующего президента России. В интервью порталу «Избранное» писатель заявил, что агитаторы использовали его «втемную»: представились корреспондентами интернет-телевидения, а после урезали и перемонтировали его реплики. Причем, согласия на публикацию интервью на сайте «За Путина», писатель не давал.

«Меня в сущности, как говорят в криминальных кругах, использовали в темную. Мне позвонила какая-то девочка и спросила, согласен ли я дать интервью для интернет-телевидения. Не очень понимая, что это такое, я спросил о чем мы будем беседовать. Мне сказали, что о литературе, и я согласился», – рассказал Кабаков на портале «Избранное». «Мне не сказали, что мое интервью будет опубликовано на сайте, который прямо и недвусмысленно выступает за то, чтобы Путин шел на третий срок».

Ситуация выглядит еще более нелепо оттого, что Кабаков был одним из тех, кто активнее всего возмущался так называемым «письмом четырех», в котором Никита Михалков, Церетели, и другие деятели «от лица 65 тысяч деятелей искусства и науки» просили Путина остаться президентом. Более того, Александр Кабаков заявил, что он подписал сразу два письма протеста против послания Михалкова. «Я был возмущен тем, что эти люди попытались «лизнуть» от общего имени. Я им никаких полномочий не давал выступать от своего имени, поэтому едва ли не в первый раз в жизни подписал коллективные письма. А в итоге оказался в компании того же самого Михалкова», – заявил писатель.

Оказаться в такой компании Александр Кабаков и не мечтал

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 21.11.07

Борис Немцов попросил МВД не беспокоиться о его безопасности. / На Урале избирателей запугивают тем, что вместо паспорта они получат справку, если проголосуют не за «ЕР». / Жители Назрани уничтожили рекламные щиты «Единой России». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках