российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Как работает «административный ресурс» в регионах: жизнь красноярских студентов в день выборов расписали по минутам

Чиновники составили для студентов и преподавателей Сибирского федерального университета план «по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы». По «плану красноярских чиновников», жизнь студентов и преподавателей в день выборов оказалась расписана по часам.

Сибирское агентство новостей приводит один из таких «планов»: в них деканы назначаются председателями штабов факультетов, старостам групп предписывается сдать пофамильные списки студентов в избирательный штаб. С «несознательными» студентами должны провести личную разъяснительную работу и предоставить их списки декану для «административного убеждения». В сам день выборов активисты должны обзванивать тех студентов и преподавателей, которые до сих пор не проголосовали. «В 19:00 секретарь штаба факультета в электронном виде направляет в главный штаб СФУ по адресу malchikov@bk.ru электронную базу данных студентов и преподавателей факультета с отмеченными красным цветом студентами и преподавателями, принявшими участие в выборах. В главный штаб СФУ будет предоставлена итоговая информация об участии каждого отдельного студента (преподавателя) в голосовании с разбивкой по факультетам и указанием ответственных лиц».

Подобная инициатива чиновников, в большинстве своем поддерживающих «партию власти», не редкость во всеобщей предвыборной истерии. «Новый Регион» уже сообщал, что подмосковной Коломне разгорается скандал в связи с открытым письмом, обнародованным в Интернете от имени студентов Коломенского государственного педагогического института. В обращении утверждается, что конституционные права студентов ущемляют под угрозой санкций.

В Екатеринбурге для студентов Уральского педагогического университета воскресенье 2 декабря объявлено учебным днем, однако вместо первой лекции будет голосование.

Ранее появлялась информация, как кемеровские единороссы вымогали деньги у предприятий (среди которых оказались и региональные подразделения МТС и «Мегафона»), на финансирование избирательной кампании, угрожая жалобами в Кремль.

Ссылки по теме:

Кемеровские единороссы просят у МТС и «Мегафона» деньги на выборы, угрожая жалобами в Кремль >>>

Единороссы угрозами заставляют голосовать за них на выборах (ФОТО) >>>

Красноярск, Алексей Усов

Красноярск. Другие новости 26.11.07

Калининградский губернатор может уйти в отставку после выборов. / Борис Немцов готов объединить демократическую оппозицию на президентских выборах. / Главный противник Саакашвили вступил в президентскую гонку. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках