российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фонд «Общественное мнение» называет четыре проходные партии

Барьер в 7% на декабрьских выборах в Госдуму могут преодолеть только четыре партии. Такие данные приводятся в предварительном прогнозе Фонда «Общественное мнение».

Прогноз ФОМ построен по усредненным результатам инициативного опроса 1,5 тыс. человек, проведенного 24-25 ноября в 100 населенных пунктах 44 областей, краев и республик России. Статистическая погрешность не превышает 3,6%, сообщает «Интерфакс».

Респондентам был задан вопрос: «Если Вы примете участие в выборах депутатов Госдумы в декабре 2007 года, то за какую партию Вы скорее всего проголосуете?».

Согласно результатам, «Единая Россия» по итогам выборов может набрать 63% голосов избирателей, которые примут участие в голосовании, КПРФ – 10% ЛДПР – 9%, «Справедливая Россия» – 7-8%.

По расчетам ФОМ, за Аграрную партию могут проголосовать 2-3% избирателей, за «Яблоко» – 1-2%, СПС, «Патриотов России» и «Гражданскую силу» – по 1% за каждую, за Демпартию и Партию социальной справедливости – менее 1% . По прогнозу ФОМ, явка избирателей на выборы 2 декабря может составить 58-59%.

Ссылки по теме:

Кто победит на выборах в Госдуму: мнения читателей «Нового Региона» и кандидатов в депутаты >>>

Эксперты: выборы в Госдуму выявили кризис российской социологии (ФОТО) >>>

Новый прогноз ВЦИОМ: «Единая Россия» получит конституционное большинство в Госдуме >>>

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 26.11.07

Сотрудники БДИПЧ ОБСЕ до сих пор не знают, почему не приехали в Россию. / Воислав Коштуница: Не разевайте рот на Косово!. / Участники Маршей Несогласных: «Беспорядки в Москве и Питере организовала милиция». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках