российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ставропольского мэра сняли с выборов

Верховный суд РФ отменил регистрацию на выборы в Госдуму мэра Ставрополя в связи с незаконной агитацией и неоднократным использованием им должностных полномочий. На мэра может быть заведено уголовное дело.

Регистрацию мэра Ставрополя Верховный суд РФ отменил по жалобе Аграрной партии, пишет сегодня «Коммерсант». Кузьмина обвинили в подкупе избирателей путем раздачи продуктовых наборов в пакетах с символикой фондов им. Дмитрия Кузьмина и «За справедливую Россию!», схожей «до степени смешения» с символикой «Справедливой России». Помимо этого, представитель аграриев Александр Игнатов рассказал суду, что к началу учебного года в школах распространялись дневники с символикой партии, портретами Сергея Миронова (лидер партии) и Дмитрия Кузьмина и автографом последнего. Суду был представлен и договор между заместителем мэра, начальником комитета по градостроительной политике Владимиром Еличевым и рекламной компанией на размещение видеоролика с участием Дмитрия Кузьмина в честь дня города на дисплее, установленном на одной из улиц Ставрополя. По итогам анализа, проведенного МВД, в ролике были найдены признаки агитации за «Справедливую Россию».

Ставропольский край был одной из главных надежд для «справедливороссов». В марте текущего года это отделение прославилось тем, что стало единственным в стране, набравшим на местных выборах по партийным спискам больше голосов, чем единороссы. Потеря такого кандидата, как ставропольский мэр, может серьезно пошатнуть позиции «Справедливой России» в регионе, отмечает «Время новостей».

На днях руководитель Следственного комитета при Генпрокуратуре РФ Александр Бастрыкин должен принять решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела в отношении главы администрации Ставрополя. Вчера на стол Бастрыкина легли материалы проверки, проведенной сотрудниками Главного управления МВД по Южному федеральному округу (ЮФО), по фактам неправомерных действий Дмитрия Кузьмина.

Ставрополь, Алексей Усов

Ставрополь. Другие новости 27.11.07

Экс-мэра Владивостока Виктора Черепкова сняли с выборов в гордуму. / У ростовских единороссов отобрали 12 миллионов рублей незаконных «пожертвований». / 5 января грузины решат, вступить ли стране в НАТО. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках