российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На избирательных участках откроют гинекологические кабинеты

Ради максимальной явки избирателей власти предпринимают беспрецедентные меры. Открываются участки для голосования бомжей, урны появляются в торговых центрах и аквапарках. А сам день выборов обещает быть фееричным: в некоторых городах на участках устроят розыгрыши стиральных машин, раздачу бесплатных билетов в театры и ночные клубы и даже откроют парикмахерские и гинекологические кабинеты. Больше всего усилий чиновники приложили в традиционно «красных» шахтерских регионах Сибири и «либеральных» областях Поволжья. По сравнению с декабрьским «креативом» чиновников, традиционный буфет с пирожками и плюшками под русские народные песни – вчерашний день.

Сводку самых одиозных мероприятий в день выборов приводит газета «Труд». В Чите и в Омске избиратель вполне может отменить традиционный воскресный поход на рынок: на участках 2 декабря купить можно будет все – от продуктов до книг и бытовой химии. Причем по низким ценам – скидки на товары составят от 5 до 15 процентов. Как рассказали в администрации Омска, на городских избирательных участках будут работать в общей сложности полторы тысячи торговых точек. В Барнауле обещают организовать еще и дегустации продуктов местных производителей, а кое-где избирателей бесплатно накормят кашей из полевой кухни.

Креативно мыслят и чиновники из Кемерово: 2 декабря здесь пройдут сразу 3 тысячи культурных мероприятий, то есть тихо опустить бюллетень в урну кемеровчанам вряд ли удастся. Причем дело не ограничится традиционной самодеятельностью. В день выборов на избирательных участках можно будет бесплатно подстричься и причесаться, раскроить юбку у профессионального закройщика (правда, ткань надо принести с собой), попеть в караоке. Избирателям, явившимся на участки до 13 часов, местная мэрия обещает бесплатные билеты на отборочный тур чемпионата России по хоккею с мячом, абонементы в спортзал и бассейн, билеты в местные театры для всей семьи. А молодежи – приглашения в местный ночной клуб, отмечает газета.

Ну а если ночной клуб вам уже не интересен, у вас есть возможность выбора: в Кемерове в день всенародного голосования по соседству с кабинками избирателей будут ждать участковые терапевты и узкие специалисты. Не сходя с места,можно будет сделать ультразвуковое исследование, кардиограмму, маммографию и даже сдать анализ крови на сахар.

В Поволжье в целом ряде городов на избирательных участках откроются бесплатные консультативные пункты юристов и психологов. В Псковской области проезд в общественном транспорте в день выборов будет бесплатным, а по Москве будет курсировать социальное такси, которое доставит к урнам инвалидов.

В городе Юрга Кемеровской области пошли еще дальше: местные власти обещают организовать для электората беспроигрышную лотерею с солидными призами, главными из которых станут холодильник, стиральная машина и пылесос.

Практически по всей стране заготовлены подарки для молодых избирателей. Где-то это калькуляторы и чайные приборы, где-то билеты в кино или, как в Кемерове, на ледовую шоу-дискотеку. Остается лишь догадываться, по какой статье городских бюджетов будут расписаны все эти весьма немалые расходы.

Газета приводит рейтинг самых «заманчивых» предложений выборного шоу:

1. Осмотр гинекологом или урологом по месту голосования (Чита, Омск).

2. Оформление ирокеза, стрижка под панка, зэка или под Мирей Матье по желанию избирателя (Кемерово).

3. Дегустация бесплатного сыра (Барнаул).

4. Абонемент на посещение фитнес-зала или бильярда (по выбору) (Кемерово).

5. Молодежный заплыв в местном бассейне (Кедровка, Кузбасс).

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 28.11.07

Тема борьбы с «врагами России» оказалась близка и понятна народу, причем – не только российскому. Стихи. / За две недели до окончания кампании «Единая Россия» собрала в избирательный фонд больше денег, чем может потратить. / На досрочных выборах избиратели случайно голосуют за КПРФ вместо «ЕдРа» из-за ошибки в бюллетенях. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках