российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«ЕР»: в Госдуму попадут 3-4 партии, а «Справедливая Россия» пройдет на бровях

В Госдуме, кроме «единороссов» окажутся ЛДПР и КПРФ, а сама «партия власти» будет довольна и половиной голосов избирателей. При этом Владимиру Путину, возглавляющему список «ЕР» пообещали статус «пожизненного госсекретаря».

Руководитель центрального исполнительного комитета «Единой России», Алексей Воробьев рассказал в онлайн-интервью изданию «Газета.Ru», что на самом деле «ЕдРо» ожидает от выборов.

Третий по влиятельности лидер «Единой России» заявил, что «по его ощущениям», в новый парламент пройдут 3-4 партии. «Есть шансы и у КПРФ, и у ЛДПР, а вот «Справедливая Россия» пройдет на бровях. В их стане смятение, неразбериха, что скажется на результатах. Мы сами будем считать результат отличным, если получим 55-60 процентов», – поделился глава полтисовета. Напомним, что для получения коституционного большинства, партии необходимо получить до 70 процентов голосов избирателей.

О будущей роли нынешнего президента, который возглавляет список «ЕР», Алексей Воробьев выразился туманно, «каждый здравомыслящий человек прежде всего отвечает за свои поступки и, к счастью, в нашей стране волен принимать собственные решения, не навязанные извне или группой лиц. Прежде всего, выбор остается за Путиным».

При этом, глава политсовета пообещал Путину в будущем роль авторитетного частного лица, напомнив о роли бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера в современной американской политике: «у Киссинджера нет официально высокой должности, но его мысли и идеи заставляют многих задуматься или являются руководством для принятия стратегических решений». При этом Вородьев уточнил в интервью газете, что понятие «национальный лидер» не трансформируется в новый пост в структуре исполнительной власти. «Мы не индейское племя. У нас есть Конституция, есть закон. И, насколько мне известно, статус национального лидера там не прописан», – заявил Воробьев.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 28.11.07

Владимир Путин сделает сенсационное заявление. / Черномырдин: в Госдуму могут пройти пять партий. / На избирательных участках откроют гинекологические кабинеты. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках