российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Воронежские школьники отчитаются перед учителями о явке родителей на выборы

Учащиеся всех школ Воронежа на следующий день после выборов в Госдуму, 3 декабря будут писать сочинение на тему «Как я с папой и мамой ходил на выборы». Распоряжение об этом поступило из главного управления образования Воронежской области, говорится в сообщении из Воронежа, поступившем на сайт горячей линии «Прозрачные выборы».

Сообщается также, что воронежских учителей обязали отчитаться в вышестоящие органы управления о проголосовавших и непроголосовавших на выборах. Рукодящий состав школ должен проголосовать до 11.00 и сообщить данные «наверх». Остальные учителя должны отчитываться перед завучами, а тех каждый час обязали звонить «наверх» и сообщать текущие данные.

Судя по сообщениям на горячую линию, примеров подобного использования административного ресурса в России для увеличения явки на выборах множество.

Воронеж, Ольга Панфилова

Воронеж. Другие новости 30.11.07

Челябинцы жалуются на то, что начальство их вынуждает голосовать за партию власти. / Социологи: Путин стал популярным благодаря реформам Ельцина. / Челябинские инвалиды приедут на избирательный участок на такси. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках