российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге не дали проголосовать избирателю в костюме бюллетеня

Скандалом закончилось появление активиста движения «Оборона» на избирательном участке №1718. Студент РГПУ им. Герцена пришел на избирательный участок в костюме огромного бюллетеня. На спине избирателя было написано: «Голосуй-не голосуй все равно получишь ПУ», сообщает «Фонтанка.ру».

Когда молодой человек прибыл с открепительным удостоверением и паспортом на участок, расположенный в гимназии при Русском музее, его отвел в сторону милиционер, дежуривший на участке и беседовал около 20 минут. В это же время со студентом общался представитель участковой избирательной комиссии. Было вызвано два дополнительных наряда милиции.

Через 10 минут на участке появился депутат Заксобрания Владимир Гольман. Он заявил о том, что «нельзя превращать выборы в фарс», а, увидев надпись на спине, сказал: «Парень, ты попал!».

Прибывший на подкрепление второй наряд милиции попросил свободное помещение в гимназии и препроводил молодого человека на разговор. Проголосовать ему пока так и не дали.

По оценке заместителя председателя ГИК Петербурга Дмитрия Краснянского, на участке №1718 поступили неправильно: в кого бы ни нарядился избиратель, ему должны были предоставить возможность проголосовать. «Подумаешь, в бюллетень оделся. Не голый же», – заявил Краснянский изданию.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 02.12.07

В Абхазии голосование на выборах в Госдуму проходит активно – Сергей Багапш. / Виктор Черномырдин считает, что на Украине фальсификаций выборов в Госдуму не будет. / Срочно! В Екатеринбурге недалеко от избирательного участка обнаружено большое количество боеприпасов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках