российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КПРФ заявляет о массовых нарушениях при голосовании

По данным наблюдателей от КПРФ, на сегодняшнем голосовании происходит множество нарушений по всей стране. Секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев отметил, что перечень уже известных нарушений можно продолжать до бесконечности.

По сообщению пресс-службы ЦК КПРФ, данные о них юридическая служба компартии сразу же передает в МВД, Генпрокуратуру и Центризбирком.

Руководитель избирательного штаба компартии Иван Мельников также утверждает, что наблюдатели от КПРФ зафиксировали нарушения избирательного законодательства во многих регионах страны.

«Одно из таких нарушений зафиксировано в Уфе на избирательном участке N 189. Люди заходят на этот участок, забирают бюллетень для голосования и, не опуская его в урну, выходят на улицу, где стоит автобус «Башэнерготранс». Люди заходят в этот автобус, что они там делают, мы не знаем, и потом выходят направляются к избирательным урнам, куда бросают свои бюллетени», – заявил Мельников журналистам.

По его словам, «в Мордовии зафиксирован на разных участках массовый вброс бюллетеней». «Их вбрасывают пачками, примерно по 15-20 штук в каждой», – сказал Мельников.

По его утверждению, «в Анапе Краснодарского края на избирательном участке вывешен образец бюллетеня для голосования с галочкой, проставленной против партии «Единая Россия».

«В Кирове зафиксировано массовое голосование по месту работы, например, в лечебных учреждениях, без открепительных талонов. В Хабаровске голосующим на участках неизвестные люди раздают льготные дисконтные карты на продовольственные товары. В Краснодарском крае на двух участках – NN 4152 и 4153 – не допустили наблюдателей от КПРФ, ссылаясь на распоряжение главы Северского района. Эти избирательные участки находятся в станице Смоленская», – отметил представитель КПРФ.

В Волгоградской области, по словам Мельникова, не допускают наблюдателей КПРФ к группам с избирательной урной для голосования на дому. «Нашим людям объясняют, что нет мест в автотранспорте», – сказал он.

Москва, Дмитрий Орлов

Москва. Другие новости 02.12.07

Избирательные участки по выборам в Госдуму открылись в США. / Явка в Свердловской области может достигнуть 60 процентов – новый прогноз облизбиркома. / На петербургских участках зафиксировали массовый вброс бюллетеней. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках