российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чеченцы оказались самыми дисциплинированными избирателями

По данным ЦИК на 19.00 мск, самыми «сознательными» оказались Чечня, Башкирия и северные регионы. Явка в республике Кадырова составила 94% избирателей, второе место заняла Башкирия с 84,49 процентами голосов, на третьем – сознательная Бурятия, где проголосовали 82 процента жителей.

Самыми дисциплинированными избирателями оказались чеченцы.

По данным на 17:00 местного времени, в Чеченской республике в выборах депутатов Госдумы приняли участие 94% избирателей, сообщил «Интерфаксу» в воскресенье президент Чечни Рамзан Кадыров. «У людей появилась уверенность в завтрашнем дне. Они знают, что никогда на эту землю не придет война, и поэтому активно голосуют и демонстрируют поддержку усилиям руководства Чечни и России по улучшению условий их жизни», – подчеркнул Кадыров.

Лидерами по активности избирателей на выборах в Госдуму стали Чукотка, Агинский Бурятский автономный округ, Еврейская автономная область , Кемерово и Башкортостан, Тюменская область, Кабардино-Балкария, Ингушетия и Республика Алтай.

ХМАО тоже почти не отстает от лидеров. В этом регионе голосование уже завершилось. На 20:00 по местному времени (18:00 мск) явка на выборах депутатов Госдумы составила 65%. Как сообщили РБК в избирательной комиссии округа, всего в выборах приняли участие около 750 тысяч человек.

Столицы голосуют вяло: в Санкт-Петербурге к 17.00 проголосовали только 38,65% избирателей. В Москве на участки пришло тоже меньше половины граждан – 44,44 процента. Хотя, в отличие от сравнительно малочисленного ХМАО, столичные 44 процента дали больше трех миллионов голосов – что вчетверо больше, чем в более «сознательном» сибирском регионе.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 02.12.07

В Польше россияне впервые выбирают депутатов Госдумы. / Последние данные по явке в Свердловской области – проголосовало 57 процентов избирателей. / Хит-парад самых одиозных нарушений на выборах. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках