российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кузбассе избирателей поили водкой

Кузбасс на выборы пошел очень активно, получив по-настоящему чукотский результат – порядка 75%. Борьба за явку в нашей области власти вели всеми доступными средствами. Для избирателей устраивались концерты, им раздавали подарки, билеты в цирк и на хоккей. Даже делали УЗИ брюшной полости. Но главную роль в привлечении граждан к голосованию сыграло другое – разлив водки и пива непосредственно на избирательных участках. Под обещание «налить» на выборы массово пришли кузбасские мужики.

Как обычно бывает, всенародная избирательная пьянка оформлялась в самых красивых словах. Питие водки назвали «дегустацией», как будто речь шла об элитном французском вине. Однако сорокаградусная лилась в количествах явно не дегустационных – каждого предпринимателя области обязали предоставить по ящику «горькой» в рамках исполнения своего гражданского долга. Предприниматели долгу были верны, и в итоге зелья хватило на всех. А кому не хватило, те пошли за добавкой. В воскресенье по городам и селам Кузбасса группами и поодиночке бродили избиратели, выписывая ногами сложные кривые, сходные с колебанием предвыборных рейтингов.

Пили везде – в Кемерово, Прокопьевске, Новокузнецке… Ну и явка была соответствующая. Например, по Таштагольскому району Кемеровской области явка на выборы составила уже вполне среднеазиатские 92%...

Так что выборы определенно удались. Пьяное же, дурное недовольство отдельных несознательных глушили обилием правоохранительных сил на улицах кемеровских городов и поселков. Как видим, учтено было все. Кроме похмелья. Оно наступит уже завтра, когда непроспавшиеся граждане узнают состав новой Думы, которая и будет править от их имени. Эту Думу можно будет назвать то ли пьяной, то ли похмельной. А это значит, что ближайшие четыре года нам придется трезветь, сообщает Пресс-служба кемеровского обкома КПРФ.

Кемерово, Дмитрий Орлов

Кемерово. Другие новости 02.12.07

Пациентов петербургской психушки подкупали голосовать сигаретами. / Чеченцы одобрили изменения в республиканскую Конституцию. / В Молдавии на выборах в Госдуму граждане России голосуют активнее, чем в 2003 году. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках