российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КПРФ готовится обжаловать выборы и выйти на улицы

Представители КПРФ еще до финала голосования заявили о фальсификации выборов. Коммунисты намерены обжаловать итоги голосования на выборах в Госдуму в Верховном суде, не дожидаясь окончательного результата. Об этом заявил руководитель юридической службы партии Вадим Соловьев на пресс-конференции в штабе КПРФ, сообщает «Газета.ру».

По его словам, группа юристов партии уже начала подготовку исков в Верховный суд для обжалования результатов голосования, не дожидаясь итога подсчета голосов. Причиной столь быстрой реакции коммунистов стал, по словам Соловьева, «вал нарушений, который превышает все допустимые нормы».

Коммунисты подтвердили свои обещания выйти 3-5 декабря на массовые акции протеста.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил сегодня журналистам, что за всю свою жизнь не встречал «такого обилия нарушения закона». Нет ни одного региона, который бы власти не изнасиловала. Нет ни одного регионального штаба КПРФ, который бы не зарегистрировал нарушения. Они используют 15-20 технологий, унижающих страну. Мы все фиксируем и документируем. С 3 по 5 декабря мы проведем акции во всех регионах. Мы не можем с этим мириться», – подчеркнул Геннадий Зюганов.

Ссылка по теме:

Зюганов о выборах в ГД: «Власть насилует страну. Даже пьяный Ельцин себе такого не позволял» >>>

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 02.12.07

На 20:30 явка избирателей на выборах в Госдуму составила 59,5%. / «Единая Россия» набрала более 62% голосов – итоги экзит-поллс и первые данные ЦИК. / Петербуржца в костюме бюллетеня оштрафовали на тысячу рублей. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках