российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Геннадий Зюганов призывает своих сторонников выйти на улицу

Через 5 минут после оглашения первых результатов парламентских выборов к прессе вышел председатель Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов и прокомментировал официальные цифры, сообщает корреспондент «Нового Региона».

«Мы посмотрели данные Чурова. Они один в один совпадали с теми цифрами, которые транслировались кремлевскими лжесоциологами в ходе избирательной кампании. Мы не доверяем этим данным, – заявил он. – КПРФ ведет альтернативный подсчет голосов, и по Сибири и Дальнему Востоку у нас совершенно другие данные. Те цифры, которые мы получили, как минимум на 3-4% расходятся с обнародованными».

Зюганов заявил, что с завтрашнего дня КПРФ объявляет о массовых акциях протеста, которые пройдут во всех регионах России. «Мы призываем всех, кто хочет жить в нормальной стране, присоединяться к протестным акциям. У нас огромный опыт протестных действий, и мы доказали их эффективность в ходе акций протеста против закона о монетизации льгот», – сказал лидер коммунистов.

Он добавил, что КПРФ готова объединяться со всеми теми, «кто хочет жить в свободной демократической стране, а не в паханате». «Парламента у нас нет, это филиал Кремля, отдел администрации президента», – подчеркнул Зюганов.

«Но мы туда (в Госдуму – Ред.) пойдем, потому что любая трибуна – это возможность изложить свою точку зрения. Мы остались последними гарантами демократии, защиты прав человека и свободы слова в России», – отметил главный российский коммунист.

Он заявил, что, по его данным, «Единая Россия» повсеместно набирала около 56-57%. Однако в последний час перед закрытием участков показатели других партий начали резко уменьшаться, а «ЕР» выросла до 62%. «То есть, в последний час на участки повалили избиратели и поголовно проголосовали за «Единую Россию», – не без сарказма сказал Зюганов.

Напомним, что по итогам обработки 12,3% голосов, КПРФ получила 11,5% голосов.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 02.12.07

Первые итоги выборов в Госдуму по Свердловской области. / КПРФ готовится обжаловать выборы и выйти на улицы. / На 20:30 явка избирателей на выборах в Госдуму составила 59,5%. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках