российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Западные наблюдатели: выборы в Госдуму не были честными

Наблюдатели от ОБСЕ и ПАСЕ заявили, что выборы в Госдуму не были честными.

«Выборы в Государственную думу в Российской Федерации 2 декабря не были честными и не отвечали многим критериям и стандартам ОБСЕ и Совета Европы», – говорится в совместном заявлении, передает агентство Рейтер.

«Первое, что хотелось бы отметить – это слияние государства и политических сил, что является нарушением международных норм и совершенно недопустимо. Второе – СМИ были необъективны и отдавали предпочтение правящей партии – «Единой России». Третье – были созданы неравные условия в рамках выборов для небольших политических партий», – цитирует заявление главы миссии наблюдателей Парламентской Ассамблеи Совета Европы и ОБСЕ Йорана Леннмаркера «Интерфакс».

В то же время, как отмечается в заявлении, «в целом выборы были хорошо организованы и наблюдатели отметили значительные технические улучшения».

Ранее вице-президент ПАСЕ Киммо Кюльюнен заявил, что главной «проблемой» в ходе голосования стало давление исполнительной власти, задавшее итоги.

«Это базовая проблема, когда исполнительная власть играет такую важную роль в партийной политике», – заявил европейский наблюдатель. «Это ненормально, и это влияет на результат, и мы должны обратить на это внимание», – добавил он.

Ссылка по теме:

ЕР: выводы наблюдателей ОБСЕ и ПАСЕ похожи на бред >>>

Германия недовольна победой Путина на выборах >>>

Миссия наблюдателей ШОС: «Выборы в Госдуму были легитимными, открытыми и свободными» >>>

Брюссель, Ольга Панфилова

Брюссель. Другие новости 03.12.07

Племянник полковника ГРУ и «наследник» Сталина обманул самого себя?. / Молодежное движение «Оборона» заявило о непризнании результатов парламентских «выборов». / Путина просят открыть «Русские дома» в Донецке и Харькове. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках