российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин поблагодарил партии-конкуренты за то, что они обеспечили легитимность ЕР

Президент Владимир Путин поздравил сегодня страну с успешным завершением выборов в Госдуму. Президент заявил, что выборы помогли увеличить легитимность российского парламента.

«Если прежний состав Госдумы опирался на 70 процентов избирателей, то нынешний – на 90 процентов избирателей, потому что только 10 процентов отдали голоса партиям, которые не вошли в парламент. Это высокая степень легитимности нашей Думы», – цитирует Путина ПРАЙМ-ТАСС.

«Единая Россия» получила конституционное большинство в парламенте, укрепила свои позиции, по последним подсчетам, мне сказали, на 12 мандатов, это уверенное конституционное большинство, 315 мест в Госдуме», – сказал глава государства журналистам в подмосковных Химках.

В своей речи президент поблагодарил все партии, прошедшие в Госдуму. В контексте остальной речи, президентская благодарность прозвучала, словно похвала за то, что эти партии обеспечили легитимность ЕР. «Но не только «Единая Россия», Коммунистическая партия РФ укрепила свои позиции, количество депутатов увеличилось, ЛДПР укрепила позиции», – отметил Путин. По его оценке, «безусловным успехом является то, что «Справедливая Россия», которая впервые приняла участие в выборах, с первого подхода этот снаряд взяла, вошла в Госдуму».

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 03.12.07

Тимошенко хочет составить конкуренцию Путину. / В Киеве боятся, что победивший на выборах Путин не даст Украине войти в ЕС. / На выборы 2 декабря явились 69% челябинцев. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках