российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый канал, «Россия» и ТВ-Центр предоставят эфир для президентской гонки

ЦИК России утвердил сегодня перечень общероссийских государственных СМИ, которые обязаны предоставлять эфир и печатные площади для ведения предвыборной агитации в период президентской избирательной кампании.

Из «электронных» СМИ в этот список вошли филиалы ВГТРК: Российское телевидение, телеканал «Культура», «Радио России» и «МАЯК». Кроме того, предоставлять эфир для предвыборной агитации будут «Первый канал», «ТВ-Центр», радиокомпания «Голос России».

По сравнению с думскими выборами, заметно вырос перечень общероссийских государственных печатных изданий, в которые в общей сложности вошло 23 газеты. Наряду с «Российской газетой» и «Парламентской газетой», в список вошли «Вечерняя Москва», «Известия», «Комсомольская правда», «Московский комсомолец», «Московская правда», «Литературная газета» и другие издания.

Перечень был предоставлен федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия. Это был уточненный вариант документа. Накануне в списке фигурировала телекомпания НТВ, которой не оказалось в окончательном варианте.

Список общероссийских государственных СМИ, утвержденный сегодня ЦИК России, должен быть опубликован в «Российской газете» не позднее 8 декабря, сообщает ИТАР-ТАСС.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 06.12.07

Илья Яшин: «Я готов возглавить «Яблоко». / Преемником Путина станет один из вице-премьеров, но не Дмитрий Медведев. / КПРФ готовит иск в Верховный суд, чтобы опротестовать итоги выборов в Госдуму. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках