российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Двоецарствие» опасно для стабильности России – мнение политолога

Ситуация «двух царей» всегда опасна для стабильности российской политической системы, – так прокомментировал сегодня политолог Андрей Пионтковский предложение Путину занять при Медведеве пост премьера.

«Эта конструкция нелепая: с одной стороны Путин, став премьером, будет формально подчинен своему «преемнику» Медведеву, должен будет обязан ходить к нему с папочкой на доклады. А с другой стороны, пропаганда усиленно создает Путину образ «национального вождя», «духовного лидера», – цитирует Пионтковского сайт kasparov.ru

Пионтковский заявил, что ситуация «двух царей» всегда опасна для стабильности российской политической системы. «Конструкция настолько неубедительна, что несет в себе потенциал для дестабилизации всей ситуации в стране. Однако, очевидно, что Путин и его окружение абсолютно безответственны, и личные гарантии безопасности волнуют их гораздо больше, чем будущее страны», – считает эксперт.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 11.12.07

Мельников: На выборах Медведев накормит страну мыльными пузырями. / «Яблоко» может объявить бойкот президентским выборам. / Белых: Медведев вернет Путина в президентское кресло. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках