российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Штабы единороссов и справедроссов будут координировать работу

«Справедливая Россия», сохраняя свои оппозиционные настроения по отношению к «Единой России», начинает тянуться к доминирующей политической силе.

Во вторник стало известно о том, что предвыборные штабы партий «Справедливая Россия» и «Единая Россия» на президентских выборах будут координировать свою работу. Новость о союзе эсеров и единороссов сообщил лидер «Справедливой России» и председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

Рассказывая журналистам о планах партии, Миронов напомнил, что накануне президент Владимир Путин поддержал предложение лидеров четырех партий – «Единой России», «Справедливой России», Аграрной партии России и «Гражданской силы» о выдвижении кандидатом в президенты первого вице-премьера Дмитрия Медведева.

Оказалось, что у Миронова уже есть четкий план формального закрепления вчерашних заявлений. «Юридически мы оформим это решением съезда партии, которая набрала больше всех голосов, то есть «Единой России», – рассуждал вождь эсеров, пишет «Взгляд».

Решив работать в тандеме с единороссами, эсеры, тем не менее, по-прежнему не разделяют взгляды доминирующей партии. Миронов еще раз повторил, что «Справедливая Россия» «была, есть и будет в оппозиции к «Единой России».

К тому же, поддерживать Медведева эсеры могут без зазрения совести. По крайней мере, сам Миронов особо подчеркнул, что кандидат четырех партий членом «Единой России» не является. По словам спикера Совфеда, первый вице-премьер «был очень глубоко погружен в работу администрации президента, а впоследствии занялся социально ориентированными проектами», что не давало ему возможности выступать за ту или иную партию.

С особым удовольствием лидер «Справедливой России» рассказал о своем участии в консультациях, которые прошли в Госдуме сегодня. По словам Миронова, Медведев ответил на многочисленные вопросы. В частности он лично задал вопрос первому вице-премьеру об отношении к необходимости введения прогрессивного налогообложения.

Медведев на вопрос Миронова ответил. По словам спикера СФ, он высказался за «сохранение стабильности налоговой системы». Одновременно Медведев предположил, что было бы лучше 13-процентный подоходный налог оставить, но уменьшить налог для тех, кто зарабатывает «совсем мало».

Он также выступает за пересмотр пенсионного законодательства, в частности за увеличение так называемого коэффициента замещения, который сейчас составляет 24%. Так можно будет подтягивать размер пенсий к зарплатам, отмечает «Взгляд».

Занимаясь президентской кампанией, «Справедливая Россия» одновременно думает и над работой в новой Государственной думе. У эсеров уже есть наметки относительно думской фракции партии. Сергей Миронов просветил журналистов о партийных планах, рассказав, что СР будет предлагать на пост вице-спикера лидера думской фракции «Справедливой России» Александра Бабакова, а на пост лидера фракции – секретаря политсовета партии Николая Левичева.

Как заметил Миронов, «решение в первом случае будет принимать партия, во втором – фракция». По его словам, перед первым заседанием нового состава Государственной думы «Справедливая Россия» проведет заседание фракции, на котором и определится с ее руководителем и его заместителями.

Помимо этого, «Справедливая Россия» ведет консультации с «Единой Россией» на предмет распределения кресел глав комитетов в новой Думе. «Я рассчитываю, что как минимум пара комитетов будет за нашей фракцией», – сказал Миронов.

Кроме того, он с большой радостью воспринял обращение Дмитрия Медведева к президенту Владимиру Путину с просьбой возглавить правительство после президентских выборов. Само собой, предложение Медведева Миронов поддержал.

«Если Владимир Владимирович даст добро на работу, практически, в паре, то это было бы: а) целесообразно, б) скажется позитивно на дальнейшем развитии нашей страны, прежде всего в социально-экономической сфере и во внешнеполитической сфере. Поэтому я поддерживаю такое предложение Дмитрия Анатольевича Медведева», – сказал он.

«Когда кто-то говорит о планах Владимира Путина, кто-то говорит о необходимости продолжения курса, мы понимаем, что лучше всех продолжить этот курс на посту руководителя ветви исполнительной власти сможет сам Владимир Владимирович», – добавил Миронов.

О своих планах просить Путина возглавить кабинет министров Дмитрий Медведев, по словам спикера СФ, уже рассказал сегодня утром на консультациях в Госдуме. «Дмитрий Анатольевич проинформировал нас о своих намерениях, и мы его поддержали», – заметил Миронов.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 11.12.07

Эксперты положительно воспринимают Путина-премьера. / Автором лучшего хокку про уход Путина стала ФСБ (Итоги конкурса «НР»). / «Регионал» Колесников журналисту: ты, парень, оближи всех «оранжевых», а потом задавай такие вопросы. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках