российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отказ в регистрации четырех кандидатов в президенты признан законным

Верховный суд РФ признал законным отказ в регистрации на выборах президента четверым кандидатам-самовыдвиженцам Олегу Шейнину, Валерию Беспалову, Юрию Гуджабидзе и Николаю Зубкову.

По словам представителя в суде бывшего члена Политбюро ЦК КПСС и участника ГКЧП Олега Шейнина, ЦИК, а затем и Верховный суд усмотрели противоречия в предоставленных кандидатом справках о доходах (он является пенсионером) и с места работы (он возглавляет общественную организацию, хотя и не получает там зарплаты).

В случаях Беспалова, Гуджабидзе и Зубкова также были обнаружены нарушения при подаче документов на регистрацию. Все четверо намерены обжаловать решение в кассационную инстанцию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил ранее секретарь ЦИК РФ Николай Конкин, на завтра в суде назначено слушание жалобы Николая Курьяновича. Диссидент Владимир Буковский, представители которого заявили о намерении оспорить отказ ЦИК в Верховном суде, пока, по данным Комиссии, в суд не обращался.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 26.12.07

Ирина Хакамада зарегистрирована в ЦИКе как доверенное лицо Михаила Касьянова. / В КПРФ сомневаются в искренности Бориса Немцова. / Зюганов вслед за Немцовым может выйти из президентской гонки. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках