российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК утвердил образец бюллетеня для выборов президента

Центризбирком России утвердил образец избирательного бюллетеня для голосования на выборах президента РФ. Соответствующее решение было принято в пятницу на заседании ЦИК. Избирательный бюллетень состоит из одного листа, имена кандидатов в президенты размещены на нем в алфавитном порядке: Андрей Богданов, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Дмитрий Медведев.

Центризбирком уже второй раз рассматривает вопрос о тексте бюллетеня. Накануне претензии возникли у представителей ЛДПР, которые требовали, чтобы в информации о В.Жириновском указывалось, что он «заместитель председателя Государственной думы Федерального Собрания». В тексте, предложенном ЦИК, словосочетание «Федерального Собрания» отсутствовало. Сегодня ЦИК согласился с позицией либерал-демократов, сообщает РБК. Как отметил председатель ЦИК Владимир Чуров, Госдума существует в 6 субъектах РФ и добавление указанного словосочетания «снимает все возможные вопросы».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 01.02.08

Хабаровский бизнес будет бесплатно агитировать за Медведева. / Пакт о «заморозке» цен подписан – они «отморозятся» после 1 мая. / 3 марта в России может пройти новый «Марш несогласных». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках