российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд вслед за ЦИКом отстранил Касьянова от выборов

Защита Михаила Касьянова намерена обжаловать решение Верховного суда об отказе в его регистрации в качестве кандидата в президенты России. По мнению адвоката Касьянова Константин Прохоров, решение суда является «незаконным и необоснованным» и будет обжаловано в вышестоящую инстанцию, передает ИТАР-ТАСС.

Верховный суд сегодня признал законным отказ ЦИКа зарегистрировать Михаила Касьянова кандидатом на президентских выборах. Тем самым, суд отклонил жалобу адвокатов Касьянова, просивших отменить решение Центризбиркома и обязать зарегистрировать его в качестве кандидата в президенты.

Для участия в выборах Касьянову необходимо было собрать 2 млн. подписей избирателей в свою поддержку. Однако при повторной проверке ЦИК подписных листов, собранных в поддержку главы Российского народно-демократического союза, 13,38% (при допустимых 5%) из них оказались бракованными. С таким количеством брака ЦИК не допустил Касьянова до участия в выборах.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 05.02.08

Ассоциация «Голос»: «Предвыборная кампания в России противоречит нормам Конституции». / Как кандидатам сберечь свои нервы во время предвыборной кампании? – советы уральских психологов. / ЦИК РФ: Россия готова принять группу наблюдателей ОБСЕ уже сегодня. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках