российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Справедливую Россию» сняли с выборов в Якутии

Верховный суд Якутии в ночь на вторник отменил регистрацию регионального партийного списка «Справедливой России» на выборах депутатов Госсобрания республики. Решение об отмене регистрации было принято в рамках рассмотрения иска местного отделения ЛДПР, которое оспаривает законность формирования партийного списка «Справедливой России», передает «Интерфакс».

Напомним, что 1 февраля депутаты якутского Госсобрания приняли предложение местного депутата от «Справедливой России» отказаться от агитации в пользу первого вице-премьера Дмитрия Медведева на предстоящих 2 марта президентских выборах.

Ранее, в минувшую среду, Ярославский областной суд снял с выборов в местный парламент список партии «Справедливая Россия», а также восемь кандидатов-одномандатников от этой партии.

С заявлением об отмене регистрации списка эсеров обратился в суд облизбирком на основании материалов, поступивших из местного УВД. Милиция провела проверку по заявлению одного из членов «Справедливой России», утверждавшего, что протоколы собраний местных отделений партии, выдвигавших делегатов на областную партконференцию, сфальсифицированы. В ходе проверки ряд граждан, указанных в числе участников первичных собраний, заявили, что не принимали в них участие, хотя такие собрания по документам проводились. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 327 УК РФ (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей), сообщает «Лента.ру».

Выборы в Госсобрание Якутии и Ярославскую областную думу назначены на 2 марта 2008 года.

Якутск, Ольга Панфилова

Якутск. Другие новости 26.02.08

Эдуард Россель снова вышел из предвыборного отпуска. / В России отныне запрещено публиковать предвыборные прогнозы. / Предвыборный штаб Хиллари Клинтон не брезгует грязными технологиями. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках