российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российская милиция приступила к охране избирательных участков

Сотрудники МВД РФ уже взяли под особый контроль все избирательные участки на территории России.

«Все 95 тыс. 899 избирательных участков и прилегающие к ним территории уже взяты под особый правоохранительный контроль», – сообщил первый замглавы МВД РФ Александр Чекалин в интервью «Российской газете», подчеркнув, что «особое внимание уделяется антитеррористической безопасности».

В целях безопасности места парковки автотранспорта размещены на удалении от территориальных и участковых избирательных комиссий, добавил он и сообщил, что «накануне выборов помещения участков обязательно обследуют на предмет антитеррора кинологи со служебными собаками, будут также применяться и специальные «умные приборы», в том числе металлодетекторы».

Кроме того, сообщил замминистра, накануне выборов взяты под дополнительную защиту все значимые и особо важные государственные объекты, в том числе здания органов власти, больницы и детские сады, помещения крупных предприятий, объекты ядерно-энергетического комплекса.

«По закону на плечи милиции ложится работа по пресечению отдельных нарушений избирательного законодательства. Уверяю, что милицией делается максимум возможного для предотвращения любых угроз правопорядку и безопасности», – заверил Чекалин.

Он сообщил, что после закрытия избирательных участков сотрудники милиции продолжат охрану участков и обеспечат «вооруженное сопровождение членов избиркомов при перевозке выборной документации в вышестоящие избирательные комиссии».

«Поэтому ночь у нас предстоит «жаркая» и многие наши сотрудники смогут полноценно отдохнуть, вернувшись домой только утром следующего дня», – сказал Чекалин, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Отвечая на вопрос о возможных серьезных преступлениях и провокациях в день выборов, замглавы МВД сказал: «Наша задача не ожидать возможных ЧП, а сделать все необходимое для их своевременного выявления и пресечения, не допустив трагических последствий».

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 26.02.08

Посол США призывает Молдавию обеспечить свободу прессы. / В Абхазии задержан корреспондент грузинской телекомпании. / Рейтинг президента Франции неуклонно снижается. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках