российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ассоциация «Голос» получила около тысячи сообщений о нарушениях на выборах

В российскую независимую ассоциацию «Голос», которая занимается защитой прав избирателей, поступило около тысячи сообщений о нарушениях в ходе президентских выборов. Активисты ассоциации работают сегодня почти в 40 регионах.

Как сообщила радио «Свобода» исполнительный директор организации Лилия Шибанова, власти сделали все, чтобы результаты голосования было сложно проконтролировать. По словам Шибановой, нарушения на нынешних выборах практически не отличаются от тех, что были зафиксированы на декабрьских выборах в Госдуму. Самые распространенные из них – подкуп и давление на избирателей, незаконная агитация, а также недопуск активистов «Голоса» на избирательные участки без объяснения причин.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 02.03.08

Явку избирателей на выборах мэра Екатеринбурга начали повышать с помощью vip-персон. / Жители Каменского района первыми в Приднестровье закончили голосование на выборах президента РФ. / В Новосибирске неизвестный пытался распылить газ на избирательном участке. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках