российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Саркози проиграла муниципальные выборы

Правая партия президента Франции Николя Саркози «Союз в поддержку республики» потерпела поражение во втором туре муниципальных выборов во Франции. По предварительным данным, оппозиция в лице социалистов вырвала из-под контроля правых города Тулуза, Страсбург и Кан и сохранила власть в Париже и Лионе, передает BBC. Правым удалось удержать за собой третий по величине городе Франции – Марсель.

Напомним, что в первом туре выборов, который состоялся 9 марта, социалисты получили 47,5% голосов, а партия Саркози набрала 44,4%.

Как отмечают эксперты, для президента Франции и его правительства результаты муниципальных выборов могут рассматриваться как знак недовольства населения его политикой.

Николя Саркози, избранный президентом в мае 2007 года, потерял популярность в стране во многом из-за неодобрительного отношения к его частной жизни. Многие французы недовольны тем, что личная жизнь Саркози занимает у президента слишком много времени, отвлекая его от насущных проблем. Напомним, что прошлой осенью Саркози развелся с женой и вскоре женился на бывшей модели и певице Карле Бруни.

Париж, Ольга Панфилова

Париж. Другие новости 17.03.08

Новый парламент может создать проблемы президенту Ирана. / Главный обвиняемый по делу «Элита-Центр» может повторить судьбу Максима Курочкина. / Иранские избиратели проявили высокую активность на парламентских выборах. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках