российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Владивостока неохотно проголосовали за нового мэра

На досрочных выборах мэра Владивостока, состоявшихся накануне, победу одержал кандидат от «Единой России», 33-летний представитель краевого Заксобрания в Совфеде Игорь Пушкарев. По данным горизбиркома, за него проголосовало 57,04% от числа избирателей. Второе место занял кандидат от КПРФ, президент Дальневосточного государственного технического университета и депутат думы Владивостока Геннадий Турмов, получивший 32,78% голосов. Далее идут бывший депутат краевой думы, редактор газеты «Далекая окраина» Владимир Гильгенберг с 5,88% голосов и предприниматель-единоросс Сергею Татарников с 1,63% избирателей.

Выборы мэра приморской столицы прошли при очень низкой явке: на избирательные участки пришли около 21% горожан. Порога явки для признания выборов состоявшимися не предусмотрено. Согласно законодательству, для победы в первом туре кандидат должен набрать более 50% голосов.

Официальные итоги выборов будут подведены не позднее пятницы, передает ИА «Дейта.ru». Таким образом новый мэр Владивостока, избранный на четыре года, может выступить в должность уже на этой неделе.

Напомним, что досрочные выборы главы Владивостока были назначены в связи с отставкой мэра Владимира Николаева. 24 декабря прошлого года он был признан виновным в злоупотреблении служебными полномочиями и приговорен к 4,5 годам лишения свободы условно. Кроме того, Николаев на три года лишен права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях. В конце февраля текущего года приговор вступил в силу.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 17.05.08

Оппозиционная Национальная Ассамблея пойдет в регионы России. / Делегатами Народной Ассамблеи стали заключенные. / Первое заседание «теневого парламента» в Москве началось с провокаций. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках