российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Барак Обама по популярности опережает Джона Маккейна на 8%

Сенатор от штата Иллинойс, кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама в общеамериканском рейтинге популярности опережает сенатора от Аризоны, республиканца Джона Маккейна – своего наиболее вероятного противника в будущей гонке за Белый дом.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Reuters, социологическое исследование было проведено самим агентством совместно с центром Zogby. По итогам опросов выяснилось, что первый в истории чернокожий кандидат опережает 71-летнего ветерана Вьетнама на 8% – у Обамы 48% против 40% у Маккейна.

Правда, как известно, сенатор от Иллинойса еще не стал официальным претендентом на президентское кресло от демократов (как, собственно, и Маккейн от республиканцев), поскольку ему еще предстоит побороть свою коллегу по цеху Хиллари Клинтон, которую, между прочим, он опережает на целых 26%, если верить данным проведенного опроса.

Исследование также выявило, что Барак Обама за месяц удвоил преимущество над Клинтон в глазах американских избирателей, что во многом произошло благодаря сплочению демократов вокруг его фигуры, так как партия «осла» решила отойти от внутренних разборок и перейти уже к решительной борьбе с республиканцем Маккейном.

Вашингтон, Семен Смольный

Вашингтон. Другие новости 21.05.08

Голосование в Грузии завершается под взрывы автобусов. / Новый министр культуры РФ требует возвращения всех вывезенных культурных ценностей. / Свердловская ЕР начинает готовиться к выборам: назначен глава избирательного штаба и партийный казначей. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках