российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборы в парламент проходят в Австрии

Внеочередные выборы в парламент, назначенные после развала правящей коалиции, проходят в Австрии.

По сообщению AFP, согласно результатам опросов, наибольшие шансы на победу имеет Социал-демократическая партия, второе место занимает консервативная Австрийская народная партия. Однако ни одна из них, как ожидается, не получит более 30 процентов голосов.

По оценкам экспертов, от распада правящей коалиции больше всего выиграют правые. Партия свободы может рассчитывать на 17-19 процентов голосов. Ультраправые радикалы из Альянса за будущее Австрии во главе с Йоргом Хайдером также могут увеличить свое представительство в парламенте, передает «Lenta.ru».

Правящая коалиция, в которую вошли социал-демократы и Австрийская народная партия, была сформирована в январе 2007 года. В июле 2008 года консерваторы объявили о выходе из коалиции. Они обвинили социал-демократов в неспособности к сотрудничеству после длительной конфронтации между двумя партиями.

Вена, Евгения Штефан

Вена. Другие новости 28.09.08

Белоруссия выбирает парламент. / В Забайкальском крае проходит досрочное голосование по выборам в законодательное собрание. / Обама и Маккейн осудили Россию. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках