российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лукашенко неспособен договариваться с Западом, считает оппозиционер

Кандидат в депутаты на парламентских выборах Алесь Михалевич положительно оценил заявление ОБСЕ об отсутствии прозрачности избирательного процесса в Беларуси. По словам представителя Партии БНФ, президент Александр Лукашенко этими выборами показал западным странам свою неспособность договариваться.

«Лукашенко показал Западу свою недоговороспособность. То, что он не может быть стабильным партнером и с ним невозможно заключать какие-либо долгосрочные союзы. Надо ожидать возвращения к тому, что было перед кампанией, того, к чему, по большому счету, мы все давно привыкли – обычного преследования, к сожалению, привычных нам дел конфискации материалов, возможно, и новых политзаключенных», – констатировал Алесь Михалевич.

По его мнению, оценка выборов со стороны ОБСЕ была полностью адекватной происходящему на избирательных участках. В частности, отметил он, «процесс подсчета голосов в сравнении с предыдущими кампаниями не изменился», передает белорусская служба Радио «Свобода».

«Наблюдатели вновь сидели далеко от места, где считались голоса. Когда они пробовали подойти ближе, их просто удаляли. Было сфальсифицировано все досрочное голосование. Говорить, что эти выборы свободные и демократические, никаких оснований нет», – считает кандидат в депутаты, которого цитирует минское агентство «Телеграф».

Минск, Павел Никоненко

Минск. Другие новости 29.09.08

ОБСЕ не считает выборы в Белоруссии свободными. / Сумеет ли Обама одолеть «проклятие Брэдли»?. / Уральский МКС «ЕР» одобрил идею введения смешанной системы выборов в гордумы Екатеринбурга и Челябинска. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках