российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Словении подведены итоги парламентских выборов

В Словении подведены окончательные официальные результаты парламентских выборов, которые состоялись 21 сентября. Центральная избирательная комиссия в понедельник вечером закончила подсчет голосов избирателей, поступивших из-за границы.

Наибольшего успеха добились социал-демократы, собравшие более 30 % голосов и получившие, таким образом, одну треть из 90 кресел в парламенте Словении. Именно социал-демократы инициировали переговоры о создании новой правительственной коалиции, в которой должны получить основные министерские портфели. Лидер социал-демократов Борут Пагор ранее объявил, что половину портфелей в будущем правительстве должны получить женщины.

В союз с социал-демократами готовы вступить партии «Зарес-Новая политика», Либеральная демократия Словении и Демократическая партия пенсионеров Словении. Последняя ранее входила в коалицию с находящейся у власти Словенской демократической партией действующего премьер-министра Янеза Янши, передает ИТАР-ТАСС.

Любляна, Евгения Штефан

Любляна. Другие новости 29.09.08

Лукашенко неспособен договариваться с Западом, считает оппозиционер. / ОБСЕ не считает выборы в Белоруссии свободными. / Сумеет ли Обама одолеть «проклятие Брэдли»?. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках