российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подведены окончательные итоги голосования на выборах президента США

В США официально завершен подсчет голосов, поданных на президентских выборах, состоявшихся 4 ноября. По данным AFP, в штате Миссури, который стал последним из штатов, в котором подводились итоги, с минимальным отрывом победил кандидат от Республиканской партии Джон Маккейн, получивший лишь на 3632 голоса больше, чем демократ Барак Обама.

Всего в выборах президента США приняли участие более 2,9 миллиона жителей Миссури.

Окончательные итоги выборов президента США таковы: Обама может рассчитывать на поддержку 365 выборщиков, Маккейн – 173.

Несмотря на то, что Обама уже носит звание избранного президента и активно формирует новую администрацию, процедура выборов формально еще не завершена. 15 декабря 2008 года проголосуют выборщики. 6 января Конгресс США проведет процедуру подсчета голосов выборщиков, и лишь 20 января состоится церемония инаугурации Барака Обамы, передает «Lenta.ru».

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 20.11.08

Обама выбрал министра здравоохранения. / Верховная Рада превратила выборы спикера в торги, – «Справедливая Одесса». / «Севастополь-Крым-Россия»: только Грач и Киселев были против независимости полуострова. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках