российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ХАМАС не одобряет выбор израильтян

Упрек гражданам Израиля выразило радикальное палестинское движение ХАМАС. По мнению представителей ХАМАСа, отдав свои голоса за партию Либермана «Наш дом – Израиль», израильтяне выбрали себе экстремисткое правительство, передает агентство France Presse.

Как отмечает AFP, Либерман известен своими резкими заявлениями в адрес ХАМАСа и мусульман, проживающих в Израиле.

Согласно опросам избирателей на выходе с участков, «Наш дом – Израиль» занимает третье место на внеочередных выборах израильского парламента и может занять 14-15 мест. Лидирует на выборах возглавляемая Ципи Ливни партия власти «Кадима», следом за ней – правая партия бывшего премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу «Ликуд».

Тем не менее, сам Нетаниягу, выступая перед сторонниками партии в ночь на среду, заявил о своей уверенности в победе на выборах, подчеркнув, что именно он возглавит будущее израильское правительство. Отметим, что опросы, проведенные накануне выборов, также показали, что партия Нетаниягу «Ликуд» пользовалась у израильтян большей популярностью, нежели любая другая, представленная на выборах, добавляет «Lenta.ru».

Ссылка по теме:

На выборах в Израиле лидирует партия «Кадима» >>>

Иерусалим, Евгения Штефан

Иерусалим. Другие новости 11.02.09

На выборах в Израиле лидирует партия «Кадима». / Кандидата в президенты Ирана атаковали антиамерикански настроенная толпа. / Эксперты: Накануне выборов гривна может обесцениться в два раза. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках