российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Южная Осетия сегодня будет выбирать парламент

В Южной Осетии сегодня состоятся выборы в парламент республики пятого созыва. За 34 места будут вести борьбу кандидаты от четырех партий: имеющей большинство мест в действующем парламенте пропрезидентской партии «Единство», Коммунистической партии, Народной партии, также поддерживающей курс президента, и оппозиционной партии «Фыдыбаста» («Отечество»).

Для того чтобы пройти в парламент, партиям необходимо набрать не менее семи процентов голосов избирателей.

По данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Южной Осетии, число избирателей составляет порядка 52 тысяч. Выборы считаются состоявшимися при явке 50 процентов и одного избирателя, передает телеканал «Вести».

На территории Южной Осетии будет открыто 88 избирательных участков, еще шесть будут работать в Северной Осетии и один – в Москве. Голосование начнется в 08:00 и продлится до 20:00.

Контроль за ходом выборов будут осуществлять более 70 международных наблюдателей, в том числе представители ЦИК РФ во главе Владимиром Чуровым, представители Совета Федерации, Государственной Думы, Общественной палаты, межрегионального фонда «За справедливые выборы», Российского фонда свободных выборов, а также наблюдатели из Польши, Германии, Чехии, Италии, Казахстана, Киргизии, Белоруссии и других стран.

Цхинвал, Ольга Радько

Цхинвал. Другие новости 29.05.09

СМИ: Луценко пошел в ответную атаку на Партию Регионов – в Донбассе начались аресты. / Политолог: БЮТ и ПР могут объединиться, чтобы принять Конституцию, устраняющую двоевластие. Но это ударит по их рейтингам. / На Урале растет список кандидатов в сенаторы Совфеда: в игру включился спикер ЗССО Николай Воронин. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках