российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На выборах в Германии избирателей завлекают бюстом Меркель

В Берлине избирателей завлекают бюстами пожилых политиков. «Мы можем предложить больше», – гласит предвыборный плакат кандидата в депутаты от Христианско-демократического союза (ХДС) Веры Ленгсфельд. Плакаты, на которых Ленгсфельд и канцлер Ангела Меркель изображены рядом в платьях с откровенным декольте, были расклеены в Берлине в преддверии общенациональных парламентских выборов.

По словам Ленгсфельд, плакат с игривым текстом ей понадобился для того, чтобы опровергнуть тезис о том, что ХДС – партия стареющих обывателей, и привлечь молодых избирателей, сообщает «Независимая газета».

Их появление вызвало бурную и крайне противоречивую реакцию в немецких СМИ и в обществе. Так, руководство ХДС предпочло заявить, что оно непричастно к сексапильной агитации и с самой Меркель никто предварительно не консультировался.

По данным опроса социологического института Forsa, за Меркель сейчас готовы отдать голоса 57% немцев, за Христианско-демократический союз – 38%. За нынешнего вице-канцлера и главу МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера проголосовали бы лишь 18% опрошенных.

Берлин, Алексей Усов

Берлин. Другие новости 13.08.09

Крымский спикер угрожает «Новому Региону» Божьей карой. Он посчитал, что ему негде публиковать компромат. / В администрации свердловского губернатора напоследок решили отстранить от власти парочку неугодных мэров. / В Киеве поспорили об эффективности рекламы Тимошенко «Она работает, они мешают». Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках